Психология
Не смотря на милое личико , алкоголичка . Почему женский алкоголизм тяжелей ? Женщины сильно привыкают ?
Организм слабее
Женский алкоголизм опасен быстрым разрушением печени. Их печень устроена несколько иным образом, поэтому клетки печени более восприимчивы к алкоголю. Как итог - токсический гепатит, цирроз и вероятный летальный исход
всё дело в женском организме...
Эпидемия женского алкоголизма началась вместе с мужским, с распадом СССР... Безнадёга, голодуха, развал системы ценностей... Мужчины ,пившие-тупо умерли от палёной водяры... Женщины -более осторожные, выжили и пьянство стараются скрывать, маскировать макияжем ,не терять социализацию... Но вечером, в магазине, их видно... Потухшие глаза, шкалик на кассе, немудрящий закусон...Или - бутылка винца в конце недели, выпитая соло...
Это болезнь, а не дурная привычка.
При чем тут миленько личико, осталось не вполнеясным
Девочке в сером халате,
Аньке из детского дома,
В женской четвертой палате
Каждая малость знакома —
Кружка и запах лекарства,
Няньки дежурной указки
И тридевятое царство —
Пятна и трещины в краске.
Будто синица из клетки,
Глянет из-под одеяла:
Не просыпались соседки,
Утро еще не настало?
Востренький нос, восковые
Пальцы, льняная косица.
Мимо проходят живые.
— Что тебе, Анька?
— Не спится.
Ангел больничный за шторой
Светит одеждой туманной.
— Я за больной.
— За которой?
— Я за детдомовской Анной.
Аньке из детского дома,
В женской четвертой палате
Каждая малость знакома —
Кружка и запах лекарства,
Няньки дежурной указки
И тридевятое царство —
Пятна и трещины в краске.
Будто синица из клетки,
Глянет из-под одеяла:
Не просыпались соседки,
Утро еще не настало?
Востренький нос, восковые
Пальцы, льняная косица.
Мимо проходят живые.
— Что тебе, Анька?
— Не спится.
Ангел больничный за шторой
Светит одеждой туманной.
— Я за больной.
— За которой?
— Я за детдомовской Анной.
Lida Sadovnikova
только что удалили коммент про жучков и паучков ...а зря так всех под одну копирку ...я например себя к гомо сапиенсам отношу ..
для женщины 3 года регулярных возлияний до алкоголизма,мужчине 7-10 лет
У женщин, как правило, более развита эмоциональная сфера. Поэтому. Женский алкоголизм действительно хуже и дольше лечится в большинстве случаев.
А с чего вы сделали такой вывод про себя?
Алкоголизм - это болезнь. Вы реально считаете себя больным человеком?
Почему я спрашиваю - я сам проходил через этот ад. Пил с 15 до 45-ти. в пик употребления - плотно. Жестко. Страшно.
Но мне удалось выскочить. Чудом, можно сказать. Уже 13 лет трезвый. И счастливый (насколько это возможно в наших условиях).
Так что знакомо все это.
До боли.
Если есть конкретные вопросы - можно в личку. Рад буду помочь, если что...
Здоровья вам.
Так что знакомо все это.
До боли.
Здоровья вам.