Психология

Почему женский алкоголизм поддается лечению сложнее, чем мужской?

согласна со Всевидящим, плюс, думаю, если развить этот ответ - мужчина больше женщины все-таки использует мозг, женщина больше использует душу, чувства, поэтому ей и сложнее вылечиться.. . ведь избавление несет дискомфорт по началу в чувствах.. . ей сложнее это пережить, чем мужчине. чисто мое субъективное мнение)))
Inka Petkevich
Лучший ответ
Потому что женщина считает себя слабой, а значит ей всё можно.))
Я думаю, сказываются особенности женского организма. Все-таки мы очень разные.
Анна Качан
Есть целые НАЦИИ, у которых совсем нет механизма ЗАЩИТЫ от алкоголя.

Это чукчи, ненцы, а прочие.. . а так же индейцы. .

С женщинами тоже самое..., они обычно спиваются максимум за ТРИ года. .

- Почему?
- Потому как защитных механизмов меньше на порядок, чем в мужчинах.
женский алкоголизм - не излечим, практически... .
Вас обманули
Потому что женщины не видят из этого выхода !!!А мужчина способен отыскать этот выход отдав много сил
Алла Гладышева
может быть различие в особенностях психики, нервной системы и организма. говорят, северные и особенно коренные народы спиваются, потому, что у них в организме не хватает какого-то фермента, который есть у южан. сравните финнов, чукчей и молдаван, которые привыкают к вину с детства. испанцев - у них это целая культура.
Привыкание сильнее- психика и свойства организма.
Amina Amina
Есть некоторые психологические - поведенческие особенности женщины. Поэтому говорят о более предпочтительных методах лечения. А в целом разницы в лечении женского и мужского алкоголизма нет никакой. Хорошо помогает в избавлении от алкогольной зависимости лечение алкоголизма без ведома пьющего. Капли трезвости не имеют ни вкуса, ни цвета, ни запаха и их легко незаметно подмешивать в еду. Формируют отвращение к алкоголю. Продаются в любой аптеке. В районе 500 рублей флакончик.
женщина менее стрессоустойчива
Анель Нуртазина а считается наоборот