Психология

Почему мужской алкоголизм излечим, а женский нет?

Как все это страшно, когда пьют оба, нарожав кучу детей. Мне, кажется, все идет от семьи, от окружения друзей, не понимаю умный, рассудительный человек и опускается в это болото. ,спиваются в деревнях парни, женщины, вылезти из этого болота сложно, только могут помочь врачи, однако, срывы снова есть, алкоголизм это болезнь.
Д)
Дарёша )***
Лучший ответ
мозг есть у мужчин
Farida A
Читайте Некрасова.... о русских женщинах...
L.
Lapus'ka ..
У женщин сложнее лечится, но также можно лечить.
Никакой не излечим. Алкоголик - это навсегда. А женщины часто с мужем вместе спиваются, сначала, чтобы мужу меньше досталось отравы, или чтобы таким образом общение с мужем поддерживать или по принципу "жена должна слушаться мужа". А бывает просто от весёлой жизни.
Любовь Петрова
Как женский так и мужской организм подвержен алкоголю. ПРЕДПОЛОЖИМ, внезапно проснувшись среди ночи ты видишь, что твой дом горит. Моментально прибывает помощь, и, наконец, пожар потушен. Можешь ли ты просто вернуться в дом, как будто ничего не случилось? Едва ли. Дом разрушен и его необходимо восстановить, прежде чем снова продолжать нормальную жизнь.
Перед такой же трудной ситуацией стоит и алкоголик, когда он начинает выздоравливать. Его жизнь, возможно, уже много лет подвергалась разрушительному действию алкоголя. Теперь он полностью воздерживается от спиртных напитков. «Пожар» потушен, но теперь важно основательно перестроить личность, образ жизни и поведение, если алкоголик хочет и дальше воздерживаться от спиртного. Есть множество советов и лечебной практики которые могут помочь алкоголику достичь постоянной трезвости, независимо мужчина это или женщина.
Лера Жалис
мужчины они умеют останавливатся ...а женщины нет
Gulya Erlankyzy
зависимость сильнее
Настя Шамина
это зависит не от половой принадлежности, а от самого человека