Психология
Кто знает психологические причины мужского алкоголизма?
Опытные люди, подскажите, как можно прервать начинающийся алкоголизм у молодого человека? Кроме кодировки, конечно... О чем - то может стоит поговорить? Какие именно слова должны проникнуть в душу, чтобы пропала тяга к спиртному?
Причина мужского алкоголизма - дефицит любви! Окружите начинающего (и не только) злоупотреблять спиртным, любовью (проявляйте внимание к нему и попытайтесь расположить на откровенную беседу о том, что у него на душе, только не навязывайте ничего, пытайтесь проникнуться в его проблемы, в то, что его тяготит...) - потребность постепенно уйдёт.
Тяга к спиртному или закладывается в генах, если пили предки, либо знак зодиака при рождении способствует алкоголизму. Это или Весы или Скорпион. Мой муж пристрастился было пропадать с друзьями по работе на вечерних посиделках с выпивками, с которых он при ходил, как правило, изрядно выпивши.. Мы очень любили друг друга, очень нелегко нам досталась наша любовь. Я какое то время терпела из любви и уважения к мужу, но всё таки я нашла нужным с ним поговорить. Я спросила "За что ты наказываешь меня одиночеством, мучительным ожиданием тебя с твоих посиделок? Разве я заслужила такое отношение к себе с твоей стороны? Ведь мы очень любим друг друга, десять лет мы шли навстречу друг ругу через разные преграды, соединились и каков результат? Давай бросай это дело пожалуйста, не мучай меня, не наказывай." На него это подействовало, постоянные пьянки прекратились. Но знак Зодиака у мужа Стрелец, алкоголизму не способствует.
У вас созависимость. Контролёры всегда ищут волшебные слова (вера во Всемогущество), чтобы спасти Зависимого. Себя спасите.
Пусть идёт в Анонимные алкоголики (если сам захочет) у них вероятность выздоровления больше (15%) , а так только 8%.
Карина Ундалова
Поддерживаю.
Никак. Кодировка и через 3 недели-нарколог. Алкоголики-это больные люди, которых надо лечить, а не уговаривать начать трезво жить.
ВСЁ БУДЕТ В ПУСТУЮ, пока сам человек не решит оставить эту привычку и не найдет для себя слова напрвленные к ЖИЗНИ от медленной СМЕРТИ алкоголизма.
Анастасия Крылович
Сам он ее и не пытается найти. Говорит, что у него депрессия, однако иным способом, чем употребление алкоголя, он ее лечить не собирается. Да и не хочет.
Бог и заепало все.... только, если культивировать у него интерес.. больше никак.
неуверенность в себе скорее всего. успокаивайте, разговаривайте, чаще бывайте среди друзй
Причины мужского алкоголизма часто в том, что женщина любит себя и позволяет себя любить, но не любит его. Мужчина это чувствует и старается изо всех сил, чтобы любили его, но видит что это бесполезно. Он хочет взаимной любви, но её нет и он начинает пить, разочаровавшись в женщинах.
Ему надо обратиться к семейному юристу и психологу, чтобы ему рассказали всю циничность поведения женщин и открыли ему наконец глаза!
Анастасия Крылович
Очень интересно почитать мнение старой, никому не нужной кошолки под мужским ником!
Думаю основа этого - страдание. Желание отдохнуть от проблем и забыть всю суету. Но важно хочет ли избавиться от этого он сам.
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Не надо никого спасать.
Почему алкоголик не может «завязать»?
Пить начинают в школьные годы, по - глупости. Если бы дети знали, что они превратятся в алкашей, то никогда бы не прикоснулись к этой гадости. Выпивая на праздниках, банкетах, пикниках, человек не замечает, как попадает в западню, из которой сам выбраться не может.
Мысли о выпивке преследуют беднягу и днем, и ночью.
Чем больше яда выпил человек, тем быстрее происходит раздвоение личности. Две половинки мозга спорят между собой, как сиамские близнецы: пить или не пить!? Всегда побеждает мысль: принять 100 Гр. В этой ситуации уговоры родственников, беседы с психологом или кодировка бесполезны.
Но если человек искренне желает избавиться от зависимости, то его можно спасти. Несколько сеансов гипноза и мысли о выпивке исчезают навсегда. Пишите мне в одноклассники или контакт. Консультация бесплатно. С уважением, врач-гипнолог.
Анастасия Крылович
Под каким именем вас на одноклассниках искать? может скинете ссылку?
**юлька** **землянова**
Евгений Рогожин, 88 лет, Россия, г. Саки
измененное состояние сознания от алкоголя вызывает удовольствие, к сожалению ничего не сделать, кодировка для тех кто признает необходимость лечения и себя алкоголиком. а это бывает очень редко, они же типа здоровые
Анастасия Крылович
Он уже кодировался. Больше трех лет назад.
причина в том, что алкоголь приводит к нештатному срабатыванию механизма подтверждения, предназначенного для иных ситуаций. этот механизм предназначен для фиксации моделей поведения как успешных (приводящих к успеху).
никакие разговоры, а так же шарлатаны в избавлении от этого не помогут. человек сам должен осознать истиное положение дел и преодолеть зависимось, но обычно алкоголики ищут причины чтобы продолжать, а не наоборот.
_есть телефон врача, который помог одному из знакомых_
Я пила 12 лет. Мне помогла только кома в которую я впала. Пусть смотрит передачи. Передачи реально помогают.
Отсутствие денег xD нет денег = нет алко
Елена Заломова
на хлеб не найдешь, а на спиртное всегда, да...
Анастасия Крылович
Он не бедствует. В свободном доступе почти полмиллиона рублей.
не хуесосить его https://www.youtube.com/const108
Анастасия Крылович
А я что, написала, что его кто-то хуесосил?. С чего такой вдруг резкий выпад?
д