Психология

почему женская интуиция лучше мужской логики? вн

а вы задумывались что такое интуиция?) вы знаете что в ней нет магии, нет волшебства, и т.д и т.п. Интуиция это знания в подсознании. Например у гениев скульптурного ремесла их техника лежит в подсознании и они не задумываются почему они так делают и все получается. Техника есть, наработана длительным трудом. А логика это та штука которая есть у любителя который пытается просчитать как мыслит и действует скульптор чтоб получить результат и редко докапывается сразу а то и приходится самому тяжким трудом вырабатывать навык до интуиции. Так почему же не любят мастерство женщин и хвалят мужскую отсталость и тугодумие?)
Luda Badune
Видимо по той же причине, по которой женская логика хуже мужской интуиции. Если конечно можно говорить о мужской интуиции вообще, но женская логика ее хуже.

Впрочем это все шутки. На самом деле у женщин отменная логика. Она лишь использует аргументы недоступные пониманию многих мужчин. Аргументы эмоций. Кстати и мужская их часто использует, только эмоции другие.
Вот по наблюдениям. женщины способны понять мужскую логику. но не согласны с ней. хотя объяснить почему не могут.
А мужчины в большинстве не способны понять логику женскую. И потому считают, что той у женщин нет. Мы обычно забываем. что цели то женщины иначе ставят

Они не бегут куда то. просто не знают дороги, плохо ориентируются . они обустраивают пространство вокруг себя. Его они воспринимают лучше нас. Мы конечно видим что женская логика не приводит к цели. но цель то наша. а не женская.
Впрочем когда у женщин отключаются эмоции. они работают не хуже компьютера. Холодный весьма циничный расчет. (стерва). Проработка всех вариантов или почти всех.
Вообще то процент женщин из которых могут выйти математики средней руки много больше чем у мужчин. Вот гениальных почти не будет. Это уже мужское.

Так что в среднем женщины более расчетливы . а если расчет не логика. то что?
Ольга Трифонова
Лучший ответ
Вы все объяснили
Интуиция - работа сердца. "Глазами сердца смотри! "- говорил Сергий Радонежский. А логика, -продукт ума. Ум же наш склонен к ошибкам, сердце обмануть не может.
Мужчины правят на земле, мирским, и боятся женщин. А то _чем объяснить то что ведуней сжигали, и сейчас бьют женщин ихные супруги просто так ради устрашения. Но и мужчины, у кого развита интуиция становятся святыми, мягкими и любящими характером, очень красивыми по внешности как красивы женщины. Например_глядя на портрет Кришни невозможно понять что в нем больше_женственности или мужественности.
Все тупее и проще. Мужчина хочет секса и много, а женщина - нет. Чуть женщина сдвинется со стула, и набегает толпа старателей ради нее. Палец покажет и все готовы. Зато в жизни мужчины никого нет вообще, он может быть хоть пророк очередной. По описанной причине в первую очередь. Со своей логикой мужской он все время идет нахрен, хоть что говори. Она миллион раз может быть правильнее женской интуиции, а у не все есть, а его нах.. й. А она всегда права или пшел вон. И все. Тут хоть что пиши, все равно любая логика разбивается об стену женского нежелания. Стена тупого равнодушия - вот и вся "интуиция". Сидит и ждет, пока ей сделают все, что она хочет, или выражает свои капризы, чтобы ее прадовали, вот и вся "интуиция". А прощелкала удачу - ничего, полно будет шансов еще. Зато в жизни мужчины шансов сегда ноль и стены равнодушных.
Gulphiya Kazhgaliyeva
Потому что логика нужна для женщины, чтобы ее уравновешивать, дабы не слететь с катушек.
какая глупость. фиминистическая ересь неудачницы
Звездное Небо
УДИВИТЕЛЬНОЕ ДЕЛО САМА ЗАДАЛА САМА ОТВЕТИЛА А ПОЧЕМУ не ЛЮБЯТ -да просто чаще женщина гонит свои мысли прочь подчиняясь общественному мнению которое выстраивают кто?...