Психология
Почему женская интуиция сильней мужской? почему женщины более интуитивны, чем мужчины?
коварная....))))))
Ксения Никитина
)))) твоё чутьё,твое богатство!)
Женщины вообще более чувствительны.
Ксения Никитина
Верно!)
Потому что у женщин менее задействован участок мозга ,который отвечает за логическое мышлении ,вот и приходится пользоваться интуицией
А в чём это выражается? Я просто никогда с ней не сталкивался.
Ксения Никитина
Когда выбор делается на уровне чувств,что именно так правильно)
Это кажущийся стереотип. Также как стереотип: "женщина - это слабый пол")
Ксения Никитина
Мой муж не знает вообще что такое интуиция,в то время как я практически ей "живу")) привет, Игорь!)
у женщин работают две половинки мозга. левая - логика, правое - интуиция. а у мужчин левая развита за счёт правой. поэтому женщины всегда соображают быстрее и вернее. мужчины - тугодумы.
Когда-то мне объяснили, будто это оттого, что женщины могут одновременно усваивать несколько источников информации, а мужчины обладают подобным свойством крайне редко.
То, что часто принимают за интуицию, на самом деле- мгновеннный анализ нескольких информационных источников. И вывод.
Это связано с природным предназначением, думаю. С заботой о потомство.
У женщины связь между полушариями мозга лучше налажена. )
Белюкина Юлия
Позвольте полюбопытствовать в целях повышения образованности: и как это обстоятельство влияет на интуицию?
Это не так. Просто женщины чаще полагаются на интуицию. Соответственно, что чаще используется - чаще и срабатывает. Но это не говорит о более высоком КПД.
у женщин больше развит инстинкт самосохранения, а у мужчин наоборот на приключения тянет, и дело тут не в интуиции
А как это доказать? Это нельзя пощупать. Можно дать только субъективно оценку у кого она лучше развита.
Пруфы в студию ; иметь интуицию и не применять её , это тоже самое что и не иметь , можно сравнить сколько духовных учителей какого пола , в чём женская интуиция применима и в чём её польза на благо народа ?
Лично, когда я за рулем, я всегда обращаю внимания на нарушителей Правил дорожного движения. И стараюсь, открывать окно машины, чтобы просто не щадить. Как-то так
На самом деле все - с точностью до наоборот.
Без пояснений, наверно, не обойтись, да?
Пояснение: у женщин ниже (и существенно!) "порог достоверности".
На примере: считается, что любой женщине достаточно пяти минут, чтобы понять, кто в ее офисе с кем спит. Мужики же - постоянно в сомнениях.
Как в том анекдоте:
Нанял муж частного детектива, чтобы уличить жену в измене.
Детектив докладывает: "Она села к этому мужчине в машину. Они поехали в отель. Вошли в номер. Он разделся. Она разделась. Потом легли в постель и выключили свет".
Муж: "Опять проклятая неопределенность!!!"
Интуиция - это что-то вроде "прямой связи" с подсознанием. Доверять столь ненадежному источнику информации нормальному мужику - не айс. А вот нормальной женщине - в порядке вещей.
Как в том анекдоте:
Ксения Никитина
))))) спасибо