Психология
Почему среди мужчин больше творческих людей? Парадокс
Вот казалось бы женщины эмоциональнее, чувствительнее мужчин, у них в отличие от мужчин есть эстетическое чувство, но в оснвном творческие люди это мужчины. Почему?
потому что мужчины дают своим эмоциям выход на практике, а женщины так и остаются теоретиками :)
ну им о хозяйстве меньше надо думать
Мужчины умнее. А творчество - следствие разума. Есть замысел, его обдумывание, планирование действий, потом реализация.
Эмоциональность же находит выход лишь по прямому назначению эмоциональности - в коммуникации. При чём здесь вообще творчество?
У самки - функция рожать и выкармливать. Там способов немного. А самцу, чтобы добыть пищу для самки и детёнышей, желательно кумекать креативненько, ибо способов и ухищрений добывания нямки -- вагон и маленькая тележка.
Есть люди творческие, а есть рациональные. И их поровну, наверное. Как и женщин.
Думаю тут дело не в мурашках на коже все же. Талант это такая штука, я даже не знаю отчего зависит. Это совершенно не предсказуемо. Возможно потому что женщинам энергии не хватает, ну я так заметил, мужик он вот как в последний путь идет или все или ничего. А женщина думает еще о чем-то. Мужчина тупо не напрягает мозг и или спился или ес детка.
Ну если не ребенка родить так хоть идею - тоже неплохо
сомневаюсь
Потому что женщина это завод по производству детей.
а вы уверенны, что они мужчины?)
и мозги и гормоны у мужчин другие...
В интернете и в жизни творческих я больше вижу девушек. Куда вы смотрите?) На какие века? Раньше если что, женщинам все запрещалось, учится, реализовывать себя, откуда им было взяться?