Психология

Почему среди мужчин (особенно молодых) так много нытиков?

И вот всё жалуются всем, какие они разнесчастные, сопли жуют, ничего-то у них не получается, мечты какие-то у них несбыточные, стремлений - ноль, любовь несчастная... и т.п. Им говоришь какие-то слова ободрения, а они ни в какую - все равно им плохо, грустно, одиноко... Я не про своего мужчину, я про некоторых "друзей". Откуда такие берутся? Ведь мужик должен быть всегда твердым, решительным и отпимистичным! А то, что ждет бедных женщин впереди? Прямо возмущает! Может, узнали кого из своих знакомых?))
Ввиду отсутствия самореализации и невостребованности...
Шевель Виктория
Лучший ответ
воспитание несовершенно
Спрос рождает предложения...
Виктория Герц
Такие есть не только среди мужчин, но и среди женщин. Когда-то и Вы и я были такими же нытиками и разнесчастными людьми. Это говорит только об одном, перед нами представители молодых, зволюционных душ.
Елена Лиховайда женщине это простительно - слабый пол, но мужчины...
детский лепет и давление на жалость
Света Беляева
На жалость давят, что бы требований высоких не вздумали предъявлять!
Да их вечно ноющие бабу рожали и воспитывали.
Что выбираете... то и получаете...
Nura Suri
я уверен то что и среди женщин так же, от нехватки любви, а то что мужчины не должны плакать, это стереотип, миф созданный обществом, если что то наболело на душе это должно выйти наружу.. . кто сказал - "Ведь мужик должен быть всегда твердым", кто сказал то что должны? все нытики пока опыта не наберутся и подобный вопрос тоже является своего рода жалобой, от непонимания...
Елена Лиховайда плакать - да, могут, согласна! но не без конца же! и почему свое наболевшее выливать на ВСЕХ ВОКРУГ? при этом поливая г....м своих же друзей, откровенно хамя ВСЕМ безпричинно, просто потому что такое у него сейчас "себячувствие"?
да есть такие...
Мужская роль для человека слишком нечеловечная. Это миф.
Ольга Тимаева А женская роль человечна?
Потому что их так воспитывали.. . ребенок плакал - а ему уделяли внимание... развлекали (т. е дарили заботу)
Вот это и остается реакция - сейчас поною и получу и мне подарят тепло и заботу.. . Это же формируется модель поведения.. .

Просто воспитывают не праильно.. . я вообще считаю, что мальчиков не надо жалеть когда они ноют.. . вот когда проноется, тогда и общаться с ним.. . иначе просто получатся вот такие кадры...
Потому, что среди женщин много любительниц пожалеть этих "мальчиков" - материнский инстинкт так сказать...:)) )
Я не о себе, тьфу - тьфу!! ! :)))
T@m@r@ ***
а вы не думали что.. . это новая форма привлечь к себе внимание, со стороны женщин))) ) потому что сейчас женщины как никогда стали более сильнее чем мужчины.... да и общение так легче начать и тему расширить и при всём много узнать ответов от женщины какой у неё взгляд и принципы в жизни....
каких воспитали, таких и имеем, (сказывается женское воспитание)
Мужчиной надо сначала стать, это само не приходит, а некоторые и в 50 как дети малые мамку ищут...
Анна Мелкова
Есть сангвиники, флегматики, холерики и меланхолики. Тот тип мужчин о которых вы говорите - меланхолики, и иногда ими на некоторое время становятся - холерики.
Sandugash Akatayeva
Узнали)) ) Это они таким образом добиваются внимания к себе) Девушки ведь жалостливы по природе, вот на этом они и играют) Не полюбит, так пожалеет.
Дарья Лашина
ну ненаю... не видел таких
Никто никому ничего не должен! Каждый в праве быть самим собой и по своему воспринимать окружающий его мир!
Марьяна К
Таково окружение таково отражение.
Елена .