Психология

Говорят, что на "Вы" обращаются к бесам, к Богу мы обращаемся на "Ты".

Почему к уважаемым или не знакомым людям мы обращаемся на "Вы"???
И к князьям на Руси и ко всем царям на земле раньше обращались только на ты.

Вы всегда означало либо множество, либо вражество (рать)
Наргиза Хаджибаева
Лучший ответ
Иду на вы! - говорили воины.. . Видимо, чужой человек изначально воспринимался как враг. ))
OK
Oksana Kalashnikova
Надеюсь предыдущие ответы вы примете к сведению. Бог один, но в трех ипостасях. Говорить на Единого Бога во мн-венном числе не правильно. Это богословский вариант, а остальное философский и лингвистический + этический.
Цой Вера
Некоторые лингвисты считают, что все началось еще в Римской империи, при ее разделении на Восточную и Западную, когда империей управляли одновременно два императора - в Риме и в Константинополе; подданные употребляли местоимение множественного числа - "Вы", чтобы показать, что обращаются сразу к обоим властелинам.. . когда варвары разбили Западную империю, их вожди стали требовать, чтобы и к ним обращались как к императорам, т. е. во множественном числе.. . позже обращение на "Вы" стало проявлением особого уважения, а затем и общепринятым.
Елена Буркова
я как то с кем то поспорила. меня уверяли что с уважением люди называют других на Вы. неужели говоря на Вы нельзя на ...послать.
Diana Badiu
на Руси на Вы обращались к плохим (Вы-это тьма-это зло), поэтому к Богу обращаются на "Ты"
если интересно почитайте Синельникова (тайна слова) Алексеева (Валькирия) Задорнов (сайт"третье ухо) там оооочень интересно пишут о словах и их происхождении....
патамучто хрен его знает может он троюродный внучатый племянник билла гейтса