скорей всего да, потому что есть еще обращения"девушка","молодой человек","юноша".
а не любят потому что не хотят стареть или комплексы по поводу возраста, страх старости (фобия такая).. .
лично мне больше нравится, когда обращаются гражданин и гражданка, возраст не подчеркивают, потому что мы все с рождения граждане нашей страны.. .
хорошо бы ввели эти обращения (гражданин и гражданка), как, например, во Франции, мадам.
ведь должно же у нас быть что-то свое.
Психология
обращения"женщина","мужчина"подчеркивают возраст того, к кому так обращаются? почему некоторые так не любят эти обращения?
Насчет мужчин не знаю, а женщинам хочется быть девушками до 99 лет
Однажды я сама столкнулась с такой ситуацией, обратившись " женщина ",
услышала в ответ агрессивный и отчаянный вопль " сама ты женщина "
Я, конечно, женщина.. А кто она тогда ?!
Если она реально была женщина, а не девочка и не мужчина. .
Комплексы какие то возрастные
Действитедьно. Я с этим сталкивался. И говорил так: тебе, несчастная, в момент рождения, на ручку провязывают бирку с большой буквой "Ж". Цыц!
Они подчеркивают пол того к кому обращаются.
Но если кому-то не нравится, можете обращаться к ним просто "эй ты как тебя там"
это обращение подчеркивает не возраст, а половую принадлежность: самка, самец. в большинстве своём люди предпочитают определять себя, как личность. я - человек. а шовинистские и феминистские штучки - не ко мне. вам понятно, женщина?