Психология

А в каком случае люди говорят о себе во множественном числе?

Gulzina Arapbai
когда бог на трон помажет
Тамара Гумбатова
Лучший ответ
Когда у них мания величия)
Катя Дегтярева
..... ...... ...к сожалению это уже не мания, а психосоматическая болезнь!
когда подразумаевается ответ-решение за себя и того парня, который будет вместе.
Евгения Чёткая
Когда бросается в атаку в одиночку, с криком - Сёма, окружаем!!!
Я всегда так говорю, только потому, что вся моя сила в моей собранной мною команде и все одержанные победы всеми нами, это общее достояние.
А вот если что то делал дома и все достижения, это уже мое.
если представляют какую-либо организацию и\или страдают стадной неуверенностью ..
Высокое самомнение и ощущением значимости.
Когда ищут лазейку, чтоб свалить ответственность на другого. (((
Айна Суйменова
Когда не хотят признавать свою персональную вину.
Анна Шипулина
когда знают. что за их спиной- сила.
когда они понимают что есть они есть ангел и бох всё вместе с ними или ещё у каго что
Когда "мы подумали и я решил"
Когда у них раздвоение личности
Татьяна Бекк
когда они большевики или шизофреники
Три случая всего во время терапии, которая направленно или случайно активизирует обе составляющих:
1. девочек дали гуталин и от передоза она стала и мальчиком и девочкой.
2. девочке дали адские наркотики и она стала такой крохой, что её существование возможно только с поддерживающей субличностью
3. мальчику дали вискас и в какой-то момент у него стала проявлятся и женская и мужская составляющая. А может ему давали то вискас, то гуталин и разница в ощущениях, переживаниях слишком большая, чтобы уместить это в одной личности