Психология

Интересует мнение психологов (вопрос внутри)

Я задумалась над одним вопросом.. Если человек не знает чего-то элементарного с точки зрения окружающих и это становится очевидным для всех, многие высмеивают его, вместо того, чтобы помочь разобраться, даже если помогают, то высмеивая. Я это встречала и в жизни и недавно на этих ответах. Мне интересно, почему так люди так, ведь они сами много в жизни не знают? Интересует мнение психологов, почему так?) Вопрос не обо мне, не надо давать советов:) P.S. я думала на счёт того, что об этом человеке могут подумать, что он ленивый недоучка, но ведь это не факт)
это жизнь, типа статуса, высмеивая когото он показывает сои приоритеты над ним, типа умнее или мудрее, вообщем выще на уровень (на голову, как в народе говорят) , с моей стороны это глупо, если человек интерисуется, значит у него есть нужда, и показывать свое превосходство в данной ситуации просто низко
Ольга Бердникова
Лучший ответ
Над кем смеёмся-над собой смеёмся.
Lida Prozorovskii
Потому что вместо того, что бы показывать глупость, слоупок может почесать свою тупую голову, и зайти в гугл.

Вместо этого слоупок не поленится напечатать вопрос здесь, но поленится напечатать в гугле.
Вы абсолютно правильно подумали, что он ленивый недоучка, недоучка потому, что ленивый.
когда даешь разумный ответ-большинство задающих вопрос пытаются огрызаться и ругаться, поэтому многие либо игнорируют вопросы либо ответы в скользь, разумных ответов мало
Да, такое есть, только не так часто, как кажется. В большинстве случаев (Ну, по крайней мере в моём случае) люди всё же пытаются терпеливо объяснить, а вот когда человек откровенно тупит, то начинается сначала небольшая нервозность, потом злость, а уж потом, как следствие, высмеивание (чтобы быстрей устыдился в своей некомпетентности и отвалил, "не приставая со своими глупыми вопросами")
я не психолог, но с недопониманием елементарного часто встречаюсь, нет не часто, каждый день, утомляет, есть такие люди к которым елементарное не клеится . .
Я вообще недавно узнала что птицы улетают на юг, а не в свой солнечный мир. Так что я туплю больше всех.
М)
Марийkа )))