Психология

..господа психологи)))вопрос внутри))

..вопрос может показаться дурацким,но все таки я задам) ..у меня проблема)))) я молодая,привлекательная.со мной знакомятся мужчины,но как только доходит дело до отношений..у меня какой то странный комплекс..я не верю что меня можно любить..начинаются отношения,и я уверена что мужчина меня не любит,и начинаю вести себя соответствующим образом,обижаться,требовать внимания,"доказательств"любви..и все это естественно приводит к тому что отношения заканчиваются.. ..я понимаю.если постоянно думать и говорить мужчине-что ты меня не любишь,так все и выйдет..но ничего поделать с собой не могу.. может вы что подскажете?как с этим справится? ..а то вот я сейчас так же разрушу отношения с человеком которого очень люблю...((
Как вести себя решите сами.
Но знайте, нормальным мужчинам нравятся женщины:
- у которых нет проблем
- у которых всегда хорошее настроение
- и которые не на что не претендуют.
Таких мало но этих они любят по настоящему и на всю жизнь.
Помните молодость и привлекательность не могут длиться бесконечно долго....: )
Елена Иванова
Лучший ответ
Светлана Гордесова ..я ща распечатаю и на стенку повешу))))выучу и буду каждое утро произносить это у зеркало..))
а ведь вы правы черт возьми..мне бы такого психолога,как Вы)
наверно куклы все такие=(
и у меня такая хрен
хотя я со своим 8 лет
и последнее время я потеряла доверия
может раньше кто нить вам врал и вы теперь не доверяете мужчинам?
Наталья Духина
Светлана Гордесова ..да никто не врал..какой то тупой комплекс,откуда он взялся?..и как с ним справится?вот в чем вопрос
Это называется заход не с того конца.
Прежде всего любовь должна быть внутри вас самой, это значит что сущность ваша светлая несущая добро.
А, уже после этого нужно думать кому эту любовь отдать, что бы она не растворилась как вода в песке, а для этого опять таки нужен добрый партнёр, а не эгоист, который вас по попользует и выбросит как ненужную вещь.; )

Как различить доброго от злого? - Очень просто - по его отношению к окружающим - как он относится к ним, так же он и будет относиться к вам - остальное всё иллюзия, слова и лесть.
Vestta Vestta
Светлана Гордесова ..он замечательно относится к людям..к родителям и ко всем..и ко мне замечательно относится..почти год слушать ежедневно"ты меня не любишь и значит я ухожу"..надо иметь стальные наверное нервы..
Это просто каприз молодой и привлекательной девушки, пока она по-настоящему не влюблена. Сейчас Вы как спортсмен на тренировке
почему вы думаете что вас нельзя любить?
Наталья Nata
Светлана Гордесова ..я сама не знаю почему))
ну вот не позвонит целый день и я думаю-любил бы позвонил,не приехал,говорит дела-думаю,любил бы приехал,значит не любит..я знаю это смешно,но моей голове это не объяснить.
Только работать над собой. У самой не получится - сходи к психологу.
Светлана Гордесова ..работать как?объясните..
Моментов два:
1) Вам не кажется, что в таких случаях ("начинаю вести себя соответствующим образом") Вы ведете себя в точности так же как в детстве? Если да, то попытайтесь восстановить в памяти, чего добивались в подобных ситуациях. Именно этого Вам не хватает.
2) Возможно, действует установка, утверждающая, что Вы в принципе не можете быть любимы, привлекательны. От куда она появилась и как звучит - вопрос, но каждый раз она срабатывает, как только отношения обретают серьезные черты. И Ваше поведение - как бы протест против этой установки, бунт (именно здесь проявление "ребенка"), требующий подтверждения Его чувств к Вам. То есть это не столько подтверждение Вашей самооценки, сколько подтверждение "неправильности диагноза" - "вот видите - меня любят".
Не бойтесь преступить первый важный шаг, главное цветных детей не нарожать....
Светлана Гордесова ..не поняла ответ)объясните?
Дмитрий Андрюшкин Ну чё нибудь поняла???
надо научиться (может и с помощью молодого человека) ЛЮБИТЬ СЕБЯ.. .
Даже веселые скобочки (обрати внимание на какой фразе - "..у меня проблема))) ) " ) не забыла поставить, когда задала такой серьезный вопрос!
Давать советы дело неблагодарное и бесполезное.
Но мне кажется, что нужно в такие моменты, когда начинаются обиды из-за всего (когда обижаешься в конкретной ситуации, в конкретный момент; когда мысли растекаются в разные стороны) нужно сказать себе "Стоп! " и поразмыслить что Именно вызывает обиду и раздражение (может, боишься одиночества? )
Ведь, когда мужчина слишком присутствует в твоей жизни (как ты пишешь, доказывает тебе свою любовь) или пляшет под твою дудуку, это ведь тоже раздражает через какое-то время, т. к. это не совсем то, что ты хотела. . А что хотела на самом деле - хрен знает.
Нельзя за счет других жить, поднимать самооценку, бежать от чувства страха (одиночества, смерти, изоляции от других и пр.) , искать смысл в своей жизни....
Светлана Гордесова ..ну что бы совсем не закиснуть,котик))))
то не любовь!
Зариночка ...
Светлана Гордесова ..а что любовь?))))
просто она ещё не пришла -любовь. тогда в далёком (или не очень далёком) прошлом обидел вас ещё не оперившийся юнец, сам того не ведая по не смышлёности своей, а вы любили светлой и не порочной любовью и думали, это на веки и верили... верили... и вдруг такой удар-предательство (в любом виде) это сильная, долго не заживающая рана, физическая затянется, на психологическом уровне -с трудом и только когда придёт тот понимающий и любящий и сама потянешься к нему. и будите жить долго и счастливо.
Ксюша Котова
Скажи все это ему, если он тебя любит, то вдвоем вы обязательно справитесь) Главное не бояться признать свои ошибки - это первый шаг к тому, чтобы их исправить)
A K G U L ***
Светлана Гордесова ..я говорила)))он смеется говорит,ты же видишь что я люблю,не любил бы не был с тобой..а мозг то грызет,мысль свербит-не любит..не любит...
Когда любишь по настоящему то всегда приятнее отдавать чем получать. У вас все еще впереди!
Светлана Гордесова ..значит я тоже не люблю?грустно..
То, что такое отношения заканчиваются - это как раз НЕ ЕСТЕСТВЕННО!! ! Может, в этом и есть ваша проблема? В том, что вас просто-напросто часто бросали, и всю вину за это вы брали и берёте на себя? Не казните себя - просто расслабьтесь и попытайтесь найти того человека, который любил бы вас такой, какая вы есть (даже Чертовой куклой))))) . А мужчина, который любит женщин, у которых нет проблем - просто инфантилен и сам до чёртиков этих проблем боится (чтобы решить проблему - в ней нужно разобраться, а не бежать от неё без оглядки) . То есть он ещё не созрел для серьёзных отношений))))) ) Тогда есть ли смысл переживать из-за потери неудачной партии?))))
Akbota Sagidulilnova