Психология

Господа психологи. вопрос_)

А я правильно поступаю? Все говорят мол успех успех, гоянятся за ним, не понимая себя и своих целей.
А если у меня есть цель - просто зарабатывать ну чуть выше среднего и заниматься близким к интересу делом (не конкретно интересным, а близким к интересному) , то я успешен сам для себя?
Ну согласитесь, все же советская система образования, а я все-таки может и последнее поколение советской системы (90г. р) , но все же она в нас воспитывала дух самосовершенства, гос. аппарата и работой на производстве.
А я вот как-то так выбрал, и интересно и норм. зарабатывать. Это как, норм?
и я не могу сказать что деньги уж сильно важны, просто как то так подумал и решил что заниматься за бОльшие деньги лучше, чем не пойми чем. . А через некоторое время может и новые цели появятся.
Я правильно думаю? )
Пишите что думаете)
Конечно неправильно!)) )

PS: У каждого своя правда.
PPS: Это я показываю какая в жизни будет реакция. Живите)
Е*
Елена *****
Лучший ответ
Наивно полагаю, что чем ближе работа и занятия к сердцу и душе - тем и нормальней) .
А денег... хватает на жизнь без изысков - ну и достаточно.
Но я человек не амбициозный) . Поражать никого не хочу. Забочусь только о душевном комфорте.
По молодости чего-то там копошилась в смысле карьеры)) . Думала, что всем так надо) .
Нет, оказалось, что не всем.
А кому надо - пожалуйста.
Юлия Рудакова
правильные ориентиры..)) )
все хотят быть успешными, но все разный смысл в это вкладывают.. . успех не измерятся только деньгами, занимаемой должностью и социальным статусом.. .
знаете, сколько людей, все вышеперечисленное имеют, но не счастливы при этом, ммм...? большинство!
а знаете почему? а потому что во главу угла изначально поставили не свой личный интерес (делаю то, что интересно и нравится делать - получаю удовольствие от этого, буду это делать, даже если платить не будут или мало платят) , а эти внешние атрибуты успеха - их и добились, но. . не интересно - "душу не греет/глаза огнем не горят"
деньги, как таковые, это плохая цель ...они лишь средство достижения чего-то (цели)
Я считаю, что личное мнение человека всегда ведущее по жизни. Это его мнение, это родилось в его голове. К мнению других можно прислушиться.... что-то подчерпнуть.... но поступишь всё равно так как считаешь нужным...
Своя точка зрения - уже выход из порочного круга зависимостей.
У каждого человека свой баланс деньги-работа-здоровье.
Минута времени, потраченная для себя, бывает гораздо важнее многих лет стремления к призрачным целям.
Живите так, как нужно вашей душе.
Да...) ) Мы - Господа ! )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Z&
Zhanel '
Занимайтесь тем чем хотите заниматься, ибо ни в чем другом вы не добьетесь такого успеха как в любимом себе занятии.
могу толко посоветовать грамотного специалита по такому вопросу http://karachevtseva.ru/