Психология

Напишите, пожалуйста свое мнение... Для меня важно ра3обраться .../см. вн./

Почему то даже в инете я не могу быть собой! Т.е. могу конечно, но так неинтересно: постоянно приxодится контролировать себя, свои слова так же как в реале. Потому что когда под настоящей личиной расска3ываешь о чересчур личныx вещаx, то могут прочитать 3накомые... А я так откровенничать не привыкла. Например, тот же онлайн дневник, для меня он имеет ценность только когда я инкогнито. Иначе станешь ли выносить на общественность свои конфликты на работе, свое не очень красивое прошлое, свою личную жи3нь или глубокие душевные переживания... Это ненормально, что я не могу быть настолько открытой, чтобы не боясь осуждения говорить и писать абсолютно все, что думаю?
Скрываясь от себя и от других, вы не принимаете свой опыт, свое прошлое и как итог - свою жизнь. Это может привести к неврозу. И чаще всего именно так и происходит. Это не значит, что вам нужно обязательно срочно, быстро, резко сорвать с себя все маски. Никто не говорит, что откровенность в некоторых случаях может привести к гораздо более разрушительным последствиям. Но первый шаг к принятию вас окружающими такой какая вы есть, это принятие себя самой, а дальше уважение и любовь к себе.
Помните, мы не в силах изменить прошлое, но изменить отношение к нему, использовать его как опыт это значит заручиться лишними шансами на более счастливую жизнь.
Yana Vladislavovna
Лучший ответ
Мariya Кorolkova За такой совет уже платить надо!А если серьезно,замечательно,что существуют люди,способные давать ТАКИЕ советы.
Нет, просто нельзя быть настолько открытой - в целях собственной (в частности - духовной) безопасности.
А быть собой это нисколько не мешает, насколько я понимаю.
Своё сердце не следует открывать тем, к кому ты не расположена. Об этом и кто-то из святых говорил...
да... ведь есть Тот, Кто ведает таинства Вашего сердца... Ему хвала и Благодать..., за то, что Вас позволил созерцать...
{]
{Hope ]
Это нормально.
Galina Peshkun
Да нормально это.. .
Возьмите псевдоним, зарегистрируйтесь под ним -- и откровенничайте на здоровье...:))
Вероника Борздая Я так обычно и поступаю... Недавно решила что может попробовать все сделать честно: под настоящей фоткой, с настоящими личными данными. И, подумав, поняла что так смысла не будет... Я не смогу быть на сто процентов искренней и откровенной, как если меня никто не 3нает...
я считаю это нормально.. .
у каждого есть свои тайны и секреты.. .
а все говорить и не надо...
Я считаю это нормально.
Сейчас никто не привык жить честно и потому открыто.
Всегда есть что-нибудь, за что человеку стыдно.
Это считается "нормальным" потому что большинство тоже так "скрывается". Это зависимость от мнения окружающих. В христианстве это описывается лучше всего как тщеславие. И даже этот вопрос говорит об этом, вам важно мнение наше (людей общественности) .
Это не самодостаточность и для меня лично это "ненормально".
Ксюша Балбеко Нет-нет. В данном случае, я думаю, Вы ошиблись.
Тщеславие - это желание нравиться людям, слыть хорошим среди людей. Тщеславный человек делает что-либо доброе не во славу Божью (не для того, чтобы Бог прославился через его хорошие дела), а с целью прославить самоё себя! А потому он делает их напоказ (в то время как творить нечто доброе нужно втайне... "и Господь, видящий тайное, воздаст тебе явно").
На тему скрытности где-то выкладывали диалог в чате. Две девушки беседуют. Вкратце:
- Я в розовых трусиках.. . (и т. п. )
- Я одета в кожаные ботфорты на каблуках.... стягиваю их с тебя зубами... .
Далее на час подобной переписки до самого-самого. .
Потом разговор переходит на компьютерные игры. Идёт активное обсуждение. Находятся общие знакомые.. .
Финал:
- Петрович, это ты что-ли;
-Бляя, Колян, привет! Кидай комп пошли по пиву шахнем....: )
И так бывает....
Вероника Борздая )))))) А мне, кстати, миллион ра3 говорили, что я наверное на самом деле мужчина! Типа так как я девушка не сможет рассуждать! )))) Интернет он такой, и3начально провоцирует на НЕдоверие....
В интернете та же жизнь, что и в реале. Только возможностей больше.
Но можно и попасть на ФСБ. И тогда вы не будите ощущать разницу. Или даже реальность покажется вам раем))))) )
Что касается вас. То это нормально.
Но ели хотите чувствовать себя по свободнее. То кто вам мешает.
да. личные вопросы я спрашиваю с другого мэйла,
Просто Вы - честный человек и даже скрываясь за аватарой не можете говорить от третьего лица, как писатель например умеет.
Да сплошь и кругом люди, как и ты прячутся в "маски". Это плохо - мы не можем доверять друг другу. Это нормально - так делает большинство.
Конечно нормально. Мир так устроен, что человек способен понять, лишь то с чем столкнулся сам. А все непонятное вызывает протест. У каждого должно быть чтото личное. Иногда хочется выговориться, найти поддержки и понимания, но при этом не делать свой внутренний мир достоянием общественности. Не потому что стесняешься своего мнения, боишься реакции окружающих, а потому что очень тяжело столкнуться с непониманием. Это вызывает чувство одиночества. Интернет, тут как нельзя кстати. Во всемирной сети всегда можно найти единомышленников. Ну а остальных просто не замечать. Да, и кстати весьма важен еще и тот факт, что секреты бывают общими. И открывая людям свою личную жизнь, ты одновременно открываешь и чужие тайны. Скрытность в меру даже необходима. Подумай сама. Большинство людей скрывают от тебя что либо, ты хотела бы узнать все их секреты? ! Думаю врядли. Откровение вмеру облегчает общение, но люди которые все свои мысли и чувства высказывают в слух не всегда приятны.