Психология

Выскажите пожалуйста своё мнение.

Дело в том 5 лет назад мне была сделана операция на груди. Операция была вынужденная, другого выбора не было .Пластическая операция особо не помогла, стало немного лучше, но всё равно изъяны которые остались после операции видны. Я перестала встречаться с молодыми людьми, у меня развился большой комплекс неполноценности. Полгода назад в моей жизни появился молодой человек у нас с ним сложились хорошие отношения и естественно он хочет более близких отношений, но я ужасно боюсь ему открыться, я боюсь, что если он увидит мою грудь, то просто станет испытывать ко мне отвращение, зачем парню девушка с таким недостатком, если вокруг полно девушек без недостатков. Пожалуйста, выскажите своё мнение по этому поводу.
Вот и проверьте его "на вшивость" - любит или нет.
Богу милее не те, кого любят, а те, кто любит.
Не заботьтесь о том, любят ли вас, заботьтесь о том, любите ли вы.
Айгуль Ниязгалиева
Лучший ответ
У знаменитой роковой женщины Лили Брик была удалена одна грудь, но это не помешало ей иметь огромное количество любовников... мужчины теряли голову от нее ...Она не была при этом красавицей.... Мастоэктомия далеко не редкость в наше время и из за этого женщин не оставляют.. .
Если мужчина влюблен, то это не послужит преградой для продолжения отношений, а если нет... то Вам он тоже не нужен.. .
Удачи Вам.... и будьте уверенны в своей ценности, не смотря ни на что....)
Анжела Седая
если не открыться-отношения все равно прекратятся.
Ну если любит в действительности, то отвращение быть не должно, скорее жалость может быть, и то не факт даже, потом все пойдет нормально, потому что привыкнет и перестанет ЭТО даже замечать как недостаток. (все это в том случае если любит и если у него нет каких-то страхов связанных с опрерациями и т д)

Ну а если от вас ему только тело нужно.. . то уж извольте - тогда найдете, кто действительно полюбит.. .

Что могу посоветовать?
1. Сделайте так, что вам немножко пофигу на свой изъян, ну и есть, ну и что.
2. Лучше сначала рассказать, а потом уже выждав пару дней уже "показывать"
3. Только не надо делать испуганные глаза во время обсуждения вопроса, а то ты его больше своим НАСТРОЕМ напугаешь, чем самим фактом. Рассказывай как факт. "Да, вот у меня вот так вот, да, я немного этого стесняюсь", было бы вообще здорово, если бы вы интоннацией и своей осанкой показали, что НЕСМОТРЯ НА ЭТО, Я ЛЮБЛЮ СЕБЯ ТАКОЙ.
Это детские страхи
расскажи ему о своих страхах, уверенна он тебя успокоит. Если ты ему дорога, то из за этого не бросит, а если бросит, значит не любит и тогда зачем он тебе нужен! Пусть идет! Когда человека любишь, то какието изьяны во внешности становятся не важными, а важен сам человек.
зачем вы себя себя мучаете. Если парень вас действительно любит, то он примет вас такую, какая вы есть, а если нет, то и туда ему дорога. Не бойтесь, расскажите ему о своей беде, может все не так уж и плохо будет.
Расскажите ему правду-ничего не бойтесь.. вокруг столько хороших людей, способных полюбить ВАС ...
Радость
Женя! Я полностью поддерживаю Lisu. Об этом сложно, но нужно говорить.