Психология

Как ко мне относится молодой человек?скажите пожалуйста своё мнение.всё внутри.

Идиотская история в которой моя подруга не могла выбрать ни одного из двух парней которые за нее боролись закончилась тем,что интересующий меня человек выкинул ее из головы. Некоторое время назад я также написала ему, что мне необходимо прийти в себя,так как он нравится мне и мне больно с ним общаться. Неделю не списывались. Попросила близкую подругу списаться с ним и узнать чего и как. Он ответил,что не уверен что хочет отношений со мной, боится. Вчера позвонила(для храбрости выпила конечно,а живем мы Питер-Москва,но в этом году тоже переезжаю в Москву) и сказала как есть. спросила почему он не хочет впутывать меня. он сказал,что не хочет меня обманывать,что не было ни одних отношений в которых бы он не изменял,и в то же время говорит,что к лучшей моей подруге у него не любовь была а он просто не умеет проигрывать. и что секс по дружески не будет дружеским(я сказала что мне не особо нужен секс как таковой,но кого я обманываю..).он сказал что не хочет из за таких пустяков со мной ссорится(ну если мы начнем что-то мутить друг с другом то типа если разбежимся то не будем общаться или общение затруднится поп его мнению..а он очень хочет общаться, со мной ему интересно).на его вопрос так что мне от него нужно ответила что нужен движняк. я не воспринимаю его как потенциального парня,но меня тянет к нему и я ему симпатична,но что то мешает..ему..почему такое отношение?он меня уважает и ценит?поэтому не хочет пользовать или как?но если ты кого то ценишь и тебе вдобавок человек нравится..ты не сможешь его пользовать..ну никак..
Судя по описанной Вами ситуации, у этого молодого человека к Вам определенные романтические чувства (скорее всего, влюбленность) . Он не хочет пока сближаться с Вами, зная, что Вас интересует только секс, а ему нужны более глубокие отношения. Сексуальные отношения прекратить намного проще - этого шага с Вашей стороны, рано или поздно предстоящего, он и боится. Ему-то будет намного больнее, его чувства глубже.. .
Таковы его мотивы, его видение ситуации. Вот только как это он к Вам так быстро воспылал, еще недавно борясь за Вашу подругу?
Вам тут остается - либо склонить его все же исключительно к сексуальным отношениям, либо ждать, пока он сам определится.
Светлана Купавцева
Лучший ответ
Марина Альшева меня не секс интересует, я люблю его.
и знаете..я его знаю совсем недолго,чуть больше 2-х месяцев,начиналось всё невинно,не могла и подумать что будет так..просто переписки,потом скайп,потом встреча на моем дне рождения.
может вы и правы..он действительно не хочет усиленно меня к себе подпускать,может это потому что он настолько сильно мне доверился,что чтобы он не говорил я могу отличить где ложь а где от сердца сказано.ему проще пользовать людей чем обламываться.и может я просто настолько близка ему по духу, что он просто не может мне сделать больно?как можно знать себя не попробовав?
Опасно говорить тому кому ты нравишься что ты не воспринимаешь его серьезно..
Anzhelika Zhdankina
Марина Альшева это защитная реакция обоих.одновременная...чтобы не было никаких надежд и чтобы сердце билось спокойнее.самообман своего рода.
Странно! Попросить подругу.... А что вы ожидали, что он должен был подруге сказать? Извиняюсь, а на свидание первой подруга бы пошла? !
Мне не хочется Вас обнадеживать, но и мое мнение не является истинным... я могу и ошибаться, но, думаю, что он деликатно Вас "отшил". Не навязывайтесь больше, если Вы ему дороги, он проявит себя. Пусть "движуха" будет с его стороны.. . А Вы - "на дно", пока "на дно".
Sweet Girl ...
Марина Альшева мы общаемся настолько откровенно,что если бы он отшил он бы так и написал.и в этом не было бы ничего страшного.
Разберитесь сначала с собой, а потом уже с молодым человеком. Если хотите секса-займитесь сексом с ним, хотите отношений-попробуйте, но он будет на сторону ходить, он же сказал
возможно, вы ему не сильно нравитесь, а он боиться в этом признаться и себе и вам, чтобы не обидеть. ведь, если люди нравятся друг другу, их тянет друг к другу с такой силой, что они не могут не сойтись, даже если то, что их притягивает, это всего лишь секс.