Психология

Почему дедушки и бабушки любят внуков порой намного крепче чем своих детей?

Анюта Ряполова
Во первых внуки любят бабушек, потому что они уже мудрее и не орут как порченные придурки из-за мелочей, а объясняют нормально словами . Из-за этого дети к ним и тянутся и бабушки их любят за то, что они наверно стараются не наглеть там и ненадоедают как свои дети . Типа дай дай дай
Светлана Игнатова
Лучший ответ
Есть такая поговорка. Первый ребенок - последняя игрушка, первый внук - перваый ребенок.
Любить больше чем любишь своих детей невозможно ..но это мое мнение ..может потому-что у меня пока нет внуков )))
Zarina Zhanseitova
их не нужно воспитывать, можно просто любить и отдавать всю себя
Созрели значит.... раньше некогда было
Анна Ковальчук
У родителей ответственность за детей чуть, как бы, приглушает любовь. А, у бабушек и дедушек только любовь, так как ответственность лежит на родителях. Не путать ответственность с переживаниями, которые характерны и для дедушек с бабушками.
Во внуках мы видим продолжение себя.
Ирина Федорова
Могут восполнить пробелы воспитания своих детей.
Расслабились.. .
Можно - просто любить, а не воспитывать...
Связующих нитей с внуками больше в разы.) Детям некогда. А внучка малейшее облачко над моей головой заметит и отреагирует где лаской, где словом.
Diano4Ka Abdrahmanova
Полностью разделяю точку зрения Елены .)))) Мне это не понятно.. . пока.
дети не оправдали их надежд
Evgenia Romanenko
может потому что свои дети уже успели потрепать нервы им раньше. да и ностальгия наверное вновь пронянчиться хочется
Mahabat Dj.
Потому что внуков они видят чаще и тепло своё отдают им
Может работы меньше стало, на молодых пашут обычно. А опыт жизненный позволяет расслабиться и капитал какой то уже есть к этому времени. И с возрастом либидо уменьшается.
внуки меньше
С возрастом появляется не только жизненный опыт, но и мудрость, а соответственно и способность любить...
Бабушки и дедушки, любите внуков! они отомстят вашим детям ;)