Психология

Почему дедушки и бабушки любят внуков порой намного крепче чем своих детей?

"Любите своих внуков, они отомстят вашим детям. " )))
Татьяна Мозолева
Лучший ответ
астрологическое это....
Здравствуйте. Слишком хорошо знают их мам и пап.
детей некогда было любить - всё работа да работа)
Dasha Kawaii
Во-первых - радость за детей, что всё благополучно! Во-вторых- начинаешь ценить жизнь и её проявления в детях, внуках. И треье- воспитывают дети и ответственность на них, а, мы только подарочки приносим и сюсюкаем!
Последняя любовь
Потому что все расходы и проблемы, связанные с воспитанием, ложатся на родителей. А бабушки как бы получают только самое приятное от общения с ребенком
c давних лет - первый внук - это первый ребёнок, а первый ребёнок вроде куклы
Вера Шпурикова
Потому. что нет суеты в жизни и страсть прошла.
бывает что хотят, к примеру, мальчика а рождается дочка, у которой в свою очередь сын, или бывает как у меня, когда мать фактически отказывается ею быть.
marok06
Это не возможно стравнивать, потому что тот, кто любит внуков также любил и детей.
Sweet Girl
Sweet Girl Невозможно сравнивать.
"50% бабушек имитируют восторг при веде внуков"
просто СОЗРЕВАЮТ
у них просто больше времени на это
Отношение к жизни уже другое. Не только к жизни вообще, а к отдельно взятой, еще очень маленькой, но настоящей жизни.)
Ольга Егорова
Родительская любовь, иногда "теряется" между бессонными ночами, детскими капризами, нехватки свободного времени, ссорами итп. Потом приходит чувство вины, что мало времени проводили с ребенком, не успевали почитать сказку на ночь, итп. Дедушки и бабушки, просто пытаются наверстать упущенное и то что не успели дать детям, с избытком отдают внукам.
заглажывайут вину...)))...
Нелли Шовгеня
Когда бабушками будем, может поймем.
Если человек любит свое потомство (бывает и по другому) , то своих детей любит крепче внуков. Когда рождаются внуки, дети уже выросли. А к самым маленьким у всех в семье особое отношение.
Prickly Rose
Не крепче, по другому. Всего доброго Вам и Вашей семье.