Психология

Бабушка и дедушка по отцу ребенка не видели его 17 лет, как думаете стоит ли бабушке показать внука на последок*?

17 лет мне понадобилось чтобы простить, понять , отпустить , и переосмыслить.

она пыталась в свое время, но я не смогла ее подпустить по серьезным причинам,просила не приходить больше.

а сейчас меня мучает то , что дед уже умер и так не увидел внука, бабушка тоже говорят плохая, сына она потеряла (отца ребенка, потом свою мать, потом и мужа)

мне почему то стало важно чтобы они ее увидели на прощание (возраст ведь)

вопрос почему и зачем*?

они не помогали никак, все эти годы, их не было, но я не могу понять почему я так хочу это сделать и считаю что была не права когда не подпустила их
Яна Чистова
Мне понадобилось для этого 16 лет.
Если было желание бабушки увидеть внука- я бы показала сына.

Я привела намного раньше. Но сын так и не стал близок к той семье.
Просто..жизнь такая штука.
Все в жизни может произойти.
**
**** ****
Лучший ответ
Яна Чистова она приходила, я не смогла, слишком много боли было мне причинено...

а сейчас я готова, но я не знаю ее реакции, ее сын покойный она сума от него сходила, ее любовь только к нему была....и как говорят она перестала со всеми общаться
Яна Чистова я спросила, не против , но заходить в дом не станем
Вопрос на самом деле простой!
Всегда надо дать шанс ! Вдруг что-то в ее душе дрогнет!
Даже если она шоколадки не подарила...она поймет, что была не права,
а у вас упадет камень с души...Надо прощать старыx людей
Алла Павловец
Яна Чистова я тоже к этому пришла
если бабушка не против покажи конечно
Станислава С
Яна Чистова я не знаю, в том то и дело...дополнила вопрос
В вас работают устаревшие установки семейных сценариев. На самом деле вы никому ничего не должны.
Мои родители развелись, и последний раз я видела бабушку и дедушку со стороны отца в глубоком детстве.
Там своя история.
Я их больше никогда не видела. Они так и умерли. Меня это никак не гнетёт.
Вы спросите у своих детей надо оно им или нет?
Какое вам дело до этих стариков, тем более если они не помогали.
Они всю жизнь прожили как хотели. Когда хотят помочь, увидеть, общаться - ничто не остановит. Не все же годы она была немощная и не в себе?!
Зачем травмировать детей.
Лично я - это, конечно я, а Вы и ваши дети - это ваша жизнь, просто для себя однажды уяснила - на хрена они мне сдались? Меня там не любили и не особо жаловали, за все годы прислали пару банок с мёдом, когда отец приезжал.
И почему я долдна что либо делать им на последок?
Вот и всё.
Хотя бабуля там звонила, плакалась. Но я не поехала. Это другой город.
Алия Калабаева
Яна Чистова там рулила парадом бабушка как раз, дед якобы хотел очень но она не давала ему ехать..
нет помогали, было условие вернешься будем помогать нет так нет.так и ушла с ребенком и коляской, больше мне ничего даже пеленки не отдали....с голой жопой ушли
Яна Чистова я все простила
Покажите... это нужно не вам а ребенку
Яна Чистова Я это поняла осознала, просто боюсь как она отреагирует , номера ее нет , домофон не знаю включен нет, а если нет,так и не увидит
Алия Калабаева Я как ребёнок такой ситуации - говорю, что на хрен они не ср...ись.
Сделай доброе дело, пусть увидит...
Алия Калабаева Что это доброе дело ласт Ей?
И зачем травмировать детей?
Подорки это хорошо,но не когда они похожи на отклонение.Если волнует этот вопрос,это решаемо. Соберётесь духом,найдёте.
Настя Ильина