Психология

Сидеть на маминной шеи в 16-17 лет нормально или стыдно?

Есть уже такие ребята которые лет с 14 или кто с 13 начинают работать . Есть кто уже в 16 лет много добивается например Кира Пластина и Майли Сайрус. У меня есть кто уже работает а кто пока нет. Мне почти 17 лет и я пока на шеи у мамы. То есть не обеспечиваю себя и ничего особо не добилась в жизни. На карманные деньги конечно работаю они у меня всегда есть а вот хороших нету. Стоит ли мне и работать просто мне кажется вряд ли в 17 лет возьмут на работу с высоким заработкам и я живу не в Москве а в Ижевске. . Наш город предоставляет очень узкие возможности, и есть еще одна проблема в связи с тем что развития у меня происходит медлее чем у сверстников своих то меня многие считают из-за этого малолеткой и размазней. Ведь в мое возрасте у многих есть уже многое . Я на самом деле себя чувствую будто мне лет 14 потому что меня мама боится отпускать в самостоятельное плаванья лет в 18-19 а это стыдно особенно в наше время.
Джулька ***
Тоже много думал об этом... мне 17...и считаю, что как только наступит 18,я попытаюсь в кратчайшие сроки полносьтю не зависеть от средств родителей.. .
Думаю нам не обойтись без помощи родителей лет до 21...по крайней мере я имею ввиду проживание... Надо на хату заработать!
Яна Валькович
Лучший ответ
Это нужно спросить у мамы. это же ее шея.
Лена Куфтинова
да просто не интересно. не обязательно же вагоны разгружать, можно найти творческую работу. Для этого возраст не имеет значение, надо просто склонность к этому иметь. Под высоким заработком что понимаешь? Для меня 5000 вполне нормально.
Натали Пламя
да, это-НОРМАЛЬНО
..
а шея толстая, сидеть комфортно? )))
Yana Sobchuk
Кое-кто сидит на родительской шее и до 30-ти, и до 40-ка.. . Так что до 16-ти - нормально.
нормально, если шея крепкая))))
нормально, но лучше начинать работать пораньше, ведь если спрашиваешь значит есть свободное время и лишние силы и тебе стыдно, а если стыдно ищи работу, только смотри чтоб работа не забила всё остальное, вполне достаточно просто небольшого приработка, главное сам факт.
Nasipa Akmatoba
гы.. . прикол! !
У моей знакомой в институте одногрупникам по 20-21 году - они даже и не знают что такое РАБОТА! ! им родители покупают квартиры, машины и ПОЛНОСТЬЮ обеспечивают!! ! хотя некоторые "типа работают на фирме у папы или мамы" - хотя на самом деле только числятся или зад отсиживают!! и эти люди вообще не парятся по поводу такой проблемы, а не стыдно ли им сидеть на родительской шее?! !
============================================================================================================================
А ты большая умничка, раз уже задумываешся над этим! ! Уверена, что с таким подходом много в жизни добьешсЯ! !
Чемто ты похоже на меня!
ха. . у меня та же проблема...