Психология

Мне 24 года. Я смотрю на умных ребят, которые в 16-17 лет становятся мастерами спорта, выигрывают научные олимпиады-

и завидую им. Я от них прилично отстал. Я жалею, что до этого свое время не использовал также эффективно как они. Что вы можете сказать про это?
Никогда не поздно учиться, догоняй!)
Aya ....
Лучший ответ
каждому свое
Вперед и с песней! Ведь жизнь продолжается!
а кто нам мешает? а лень наша.. вот и вся история
Найдите СВОЁ дело и не тратьте душевные силы на зависть!
все мы такие же..
Margo Nyc
Не смотри ...
Илона Хвенчук
да уж. Остается только завидовать, хотя в твоем возрасте напрячься еще не поздно главное выбрать что-то по душе.
а ничего... во-первых, чего жалеть? что сделано, то сделано... время не вернешь... во-вторых, в 24 еще достаточно времени, чтобы наверстать упущенное... возможностей будет еще не мало, главное впредь не зевать.. в-третьих... раз не воспользовался возможностями, которые были, значит не очень-то и хотел.. у меня тоже было не мало возможностей, которые не были использованы... был и период, когда тоже об этом жалел... а потом понял-не использовал их просто потому, что мне все это просто нах... не нужно было... скорее всего и в данном случае обстояло так же... но возможности еще будут... вполне возможно и лучше прежних... было бы желание...
Еркежан
Ещё не вечер. Возможно все они сдуются через десяток лет и станут обычными работягами, а у вас будет перспективная работа например.
я тоже завидую.. но даже со своим отсталыми годами я хочу соответствовать... когда есть где учиться, у кого учиться, почему нет)
Лидия Кучина
если бы знали как им все это достается то наверно бы не завидовали..
Ада Сон
Способности, талант, гениальность могут прийти в любом возрасте, и в любом же они могут уйти
Не унывай. У тебя масса своих плюсов!
измени среду обитания
Мозг всегда стремиться к ничего не деланью, - физиология, лишь бы его кашей накормили и можно полежать, что бы тепленько, вкусненько и не тревожно было... кроме редких людей с пружиной и шилом в одном месте, все прочие, успехов достигаю вопреки и усилием над собой, заставляя мозг работать в выбранном направление... многие писатели о том рассказывали, - заставляю себя сидеть и писать 10 листов в день, - это может относиться к чему угодно, о том и "Моцарт и Сальери", кому то трудом дается. а из кого то прет природно
...не всё меряется результатом простых сравнений, в каком-то одном возрасте. Развивай то, что тебе дано (или имеются условия, предрасположенность), до тех пор, пока не поймёшь, на чём остановиться. Или чего "добрать". Молча сидеть и завидовать, не вариант). Имей программу и цель, с остановками для корректировки.
чего сказать лузеры они, какие то олимпиады -
в возрасте 16 лет Александр Македонский подавил восстание медов, фракийского племени на северо-восточной границе Македонии
в возрасте 18 лет Александр возглавлял левое крыло македонской армии. После сражения Греция признала власть Македонии над собой.
к 26 подчнил всю территорию от Македонии до Персии, в 32 помер)

пс: Анна Мозес всю жизни любила вышивать, но, когда в возрасте 78 лет у нее появились проблемы с подвижностью пальцев, она начала рисовать. Сегодня она известна, как великая художница, описавшая в своих картинах настоящую сельскую Америку. В её честь назван кратер Мозес на Венере
Рей Крок - в 52 года основал McDonald’s, Гарланд Сандерс – сеть ресторанов KFC в 65 лет
Чарльз Флинт в 61 год IBМ.
Работай над собой в выбранном направлении.
Результат будет. Но не мгновенно.
ещё сто раз себя найдёшь
__Naz__ Almaz
наука - это товары и услуги и комфорт. Даже их успехи станут комфортом для всех. Так что не переживай. Лучше Библию почитай. Душа больше плоти и плоть одежды
Елена Игнатьева Бог дал людям науку, чтобы простых людей не могли обманывать всякие жрецы и шаманы, и т. п. наука сама по себе очень нужная, но к сожалению в плохих руках она превращается во зло.
Ты в этом не виноват. У всех есть свои роли и функции в природной системе Земли. Если тебе что-то не удалось, значит, это не твоя роль. Смирись с этим
В твоем возрасте нужно уже начинать строить свой добротный дом для своей будущей жены.
Марина Лебедь
А самому типа лень шевелиться ))) Завидовать всегда проще....
Зоя Федькина
Смотри на себя!
Видимо тебя с детства воспитывали в духе - посмотри какие другие ребята классные, а ты ничтожество какое-то. Так что неудивительно, что ты завидуешь каким-то совершенно посторонним людям
E. Net
Для того, чтобы чего-то в чем-то добиться, нужно всё же понять, чем бы Вам хотелось заниматься в этой жизни, и далее вникать во всё, касающееся выбранной темы... А там и успех, и признание не за горами...
Это рекламный ход, да? Что тут сказать, жизнь делится на СМИ и Реал. Это разные вещи. Никто не знает что там, по ту сторону экрана телевизора.
Nadija Kucina
Думаю, что это ещё от родителей и наставников зависит в таком возрасте...
Юля Юля
Рано руки опускать и в перед к победам))
Со
Соня
Мне тоже 24. Знаю я одного отличника-олимпиадника, учусь с ним в одной группе.
Интеллектуально из себя ничего особенного не представляет. Просто хорошо учится.
Я не завидую.
выигрыш олимпиады и звание мс ничего не гарантируют)) у меня один знакомый мс по шахматам, другой по каким-то боевым искусствам... оба давно все забросили... хотя в юности обрели звания
*натусик* Р.р
Есть такой показатель качества жизни. Он заключается в скорости обработки мозгом информации. От этого показателя зависит - всё в нашей жизни: и аналитика, и количество управляющих импульсов (мышечное усилие), и яркость всех ощущений, тонус, настроение, уверенность в себе. короче - всё. В максимальном проявлении, человек ощущает - счастье. На этот показатель влияют действия человек. его поступки и даже мысли. Если чел. кого-то обманывает напримар, то скорость обработки инф-ии начинает - тормозить. Так мозг реагирует на ошибку в мышлении (обман). И также другие моменты, которые описаны подробнее в книге Амаланова "Я вычислил счастье".
В общем - образовывайтесь, и вас никто не догонит в понимании сути качества всех жизненных проявлений.
И ты не сильно отстал, начинай прямо сейчас!
А вы хотите стать мастером спорта? И выиграть научную олимпиаду? Тогда в ваши 24 года как раз самое время, приступить.
Зависть - ПЛОХОЕ Чувство ...
Да – но они потратили свою жизнь на ненужные олимпиады
зависть, - стимул, кстати, в данном случае мотивация отличная для действий.
Учись сейчас, что время на зависть тратить?!
Марина Щукина
подрочи еще на них
ну круто
они не ты
у тебя будут свои достижения
Ну я считаю то что если у тебя в 24 гола есть стабильная работа любимая (или любимый) и ты помогаешь и любишь родителей то это получше любой алимпиады
Посмотрите теперь в другую сторону. Есть куча людей, которые ещё меньшего добились. А потом возьмите себя в руки определите свои способности и примените их по назначению
А ты знаешь что век спортсмена очень короток? В 30, 35 край? Мастер сптрьа - так это каждому первому дают, чтобы не обижался и стимул был для занятий. Другое дело, что чемпионами они никогда не станут и соответственно не будут получать бабки.

Что касаемо науки. Это самая нищая профессия. За ученые степени, первую низшую получают в районе 30 лет - надбавка 3 тысячи. Чаще эта первая степень остается и последней. (кандидат наук).

Если высшее образование есть - конечно на завод лучше.

К тому же у тебя много возможностей, попробуй стюардом стать - на самолетах летать. Или ты хочешь сказать какой-то ученый в одного самолет построит, а спортсмен его обгонит?

Не сгущай краски - живи и работай по душе, ты ещё молод, но время береги и не трать впустую, занимайся собой.
Ещё не поздно . Главное понять что ты ждёшь от жизни. В 24 повторюсь, ещё не поздно заняться спортом и побеждать!!!
может лучше деньги зарабатывать как обычный коммерсант?
я напр., всю жизнь в науч. деят-ти. и ничего не заработала.