Психология
Почему некоторые люди так любят давать советы другим и выражать свое мнение, даже если их никто не спрашивает?
Человеку порой свойственно желание повысить самооценку за счет подобных советов. А в других случаях это происходит искренне, от желания помочь. Зависит от обстоятельств. )
Евгения
а как отличить первое отвторого?
Маргарита Куракулова
По личности советчика и по форме подачи совета.
Общение предполагает обмен мнениями. Если со мной общаются - значит, я автоматически наделяюсь даром слова.) ) Обидно чувствовать себя мебелью.)))
Это из серии... -а вдруг не заметят.,,. а чтоб заметили надо засветится на заборе, в сортире, на скале в заповеднике.... ну и в ответах тоже ))
Хотя по поводу - ,вырожать своё мнение ,,.некий перебор. Я наоборот ,, ЗА ,, пусть выражают.... как же иначе узнать человека или его виртуальный образ не зная его мнение о знакомых тебе вещах
Хотят помочь советом.
совет иногда помогает и даже не иногда. Я, например, люблю прислушиваться к мнению другого человека, конечно если этот совет меня устраивает. То, что дают советы не спрашивая, то если не спрашивают, значит не дают
Беспокоятся о людях..))
Предостерегают, чтобы не совершали аналогичных ошибок. Всегда лучше учиться на чужих, чем на своих.
От того, что они в своей жизни разобраться не могут, но точно знают как жить окружающим
Очнь приятно выразить своё мнение, особенно когда считаеш, что оно больно умное.... На самом деле практика нехорошая! Если уверены в своём мнение, лучше подискутировать с опонентом, пусть он сам к этому прийдёт...
Наверное, из желания помочь чем-либо
Прикольно, что вопрос задан на "Ответах", где предполагается, что мнением людей всё же интересуются )))))))
А по сути данного вопроса: "если не я, то кто? " (поделится советом) . Он, наверно, считает именно так. Или так: " Есть мнение моё и неправильное" )))
Вера Казанцева
Мерси, Натали!
Чтобы форму не терять.
Потому что совет - самая дешёвая монета, не требующая возврата...
Потому что хочется поговорить, вот просто желание. Тем более в интернете, где все анонимно, да еще и есть время кристаллизировать свою мысль. Я как раз тот, о ком ваш вопрос.
А показать свою значимость?...
Жажада самовыражения:)))