Психология

Почему некоторые свою трусость, боящуюся выражать своё мнение, называют воспитанием ?)

Так воспитывали детей в эпоху начального социализма. в 30 50 годах прошлого века... когда за любое отличное от ЦК партии мнение давали большие срока... Страх ещё не полностью изжит в нашем русском характере.
Эльмаз Нуруллаева
Лучший ответ
Быдло невозможно победить, ему можно только уподобиться .
Настя Патрик
я просто боюсь. это не воспитание.
Такие люди способны научиться только манерам, а собственного мнения никогда не будет.
Тут многие, особенно "смелые", не мнение своё выражают, а унижают и оскорбляют других людей, вы о них?
Alvitina Cigankova а правда она сурова и не лицеприятна всегда.
любой бред. высказанный уверенным тоном. сойдет за оригинальное собственное мнение
Надежда Ершова Это лучше, чем жить с амёбой)
Никогда не встречала тех, кто это выдает за воспитание. Как правило те, кто молчат они знают ради чего они трусят. Сейчас это повсеместно.
Ice *
Эльмаз Нуруллаева Вся интеллигенция так считает...
Если имеешь свое мнение, уже неплохо. А выражать его - кому, зачем?
Лена *
Надежда Ершова Когда приходит время не молчать
Некоторые это не все, а трусость есть трусость. Воспитание это скорее чувство такта, нежели только молчание.
труSOSть это спасите наши души, зачем уподобляться толпе и орать ату распни его ,?) в истории только такое оставили, для познания, а где то что в годы войны и евреев спасали, и немцев раненых население ?
Tatka Isayeva
Надежда Ершова Войну невозможно сравнить с мирным временем
Потому что люди хитрый народ в своём индульгировании.
Darya Sholko
Каждый судит в меру своей испорченности.
Некоторые могут считать, что опасение причинить кому-то душевные или телесные страдания - это не эмпатия, а трусость.
Конформистам, приспособленцам и паразитам не выгоден конфликт - придётся расстаться с комфортной деградацией и развиваться.
Алла Рубан
Много таких вещей в людях не приятных, кто это понимает кто то нет, но все равно делают свое, не знаю даже почему так получается, но таких людей сложно переубедить, тем более, что они максимально не захотят этого, потому, что это уже привычка
Svetlana Goots