Психология

Почему некоторые женщины, не против что бы их называли "бабами", а некоторые даже сами себя так называют? Не унизительно?

Ирена Явон
А что Вы хотите от крепостных в 20-м поколении?
Интеллигенция была уничтожена в годы Большого террора.
Новой, формироваться лет 200, как английскому газону.
Татьяна Горбунова
Лучший ответ
А в устах Алегровой, как то даже ничего звучит... "...все мы бабы стервы"...)))
Елена Гай
Не называют и не называю.
Но само слово нравится... баба... крупная, пышная, сильная. Сразу на ум приходит и Некрасов, и Кустодиев. Сейчас слово немного извратили, но я другим его значением не интересуюсь.
А я маленькая, я бабёночка)) . И такое слово тогда тоже было в ходу.
ПРостонародное. Эдакая демонстрация" я девченка простая" - они как правило и есть простые - которые бабы.
П.
Полина ...
Что значит не против? Откуда нам знать как в мужском обществе нас называют?
Бывает и похлеще назовут: тёлки, чиксы, бляди, да мало ли идиотов.
Жу
Жулдыза
а что сделаешь, что так называющие себе это все равно позволяют, нравится это женщинам или не нравится?
А. K.
Ирена Явон если бы женщины не позволяли бы этого, его бы не было. Спрос рождает предложение. Какую планку женщины ставят мужчинам, такую они и держат. Не часто мужчины сами определяют эту планку, потому что не умеют и не могут попросту.
Мне не нравится и меня не называют.. .
А некоторые.. . наверно, чувствуют себя так... .
А вообще изначально это было звукоподражательное слово. . А вот мужчины на "мужик" не обижаются, хотя и надо было бы...)) )
У Фасмера смотрела, одно из значений"старая женщина, старуха"... Ну кто же хочет быть старухой?? ? )))))))
БаБа-по древнерусскому языку-врата. Обабилась-родила ребенка (открыла врата в новый мир) потом это перешло в другие языки: Баб Эл-врата Бога (Babylon-Вавилон) даже замужние женщины, не родившие наз. женки или молодки, а родившие -бабами. Это отличие проявлялось и в одежде-девушки носили одежду с замкнутыми рукавами, замужние и бабы-с открытыми, также и с прическами и с орнаментами на одежде была разница
Унизительно и даже оскорбительно! Поэтому я на такие слова не отзываюсь, потому как таковой себя не считаю! Я женщина и этим горжусь: )
Лидия Евтеева
даже иногда противно
...ritochka *
Это в силу старорусского выражения. Допустим девка - полубогиня. А некоторые обижаются. Баба - допустим хранительница очага со всеми вытекающими последствиями типа пожара скакуна и мужика