Психология

Почему некоторых женщин называют курицами?

Если понаблюдать за этой (птицей)...то видно что она очень пуглива. Если упала с дерева гусеница,то у курицы начинается истерика(испуг).И она начинает бегать выпучив глаза и заражать весь курятник массовым психозом. Как вы думаете?
N*
Nazerke ***-_
вот она... мудрость.... на практике..)))
Любовь Троеглазова
Лучший ответ
Nazerke ***-_ Спасибо.
Почему некоторых?
Жульяна Aлиева
квохчут однако
Marina Lavrentyeva
из за страха.
K_
Kanifolka _
Потому что курица птица полезная в отличии от петуха, который горазд только вопить как ненормальный да за курами бегать
Pcp Pcp
потому что некоторые ведут себя глупо очень
я называю глупых женщин этим словом ...
Ясное Солнышко
Это одни женщины от зависти обзывают других женщин таковыми в негативном смысле. На самом же деле большинство мужчин именно таких женщин предпочитали, ценили и любили. Кого называли курицами с пеной у рта завистницы пустышки? Верных, трудолюбивых, заботливых, любящих мужей, детей, семью, спокойных женщин! Именно они первые попали под прицел феминисток Запада! Надо было разрушить страну, а значит ТЫЛ в лице женщины.
Наталья Гиндич
Наталия Гуз Разделяю Ваше мнение. Мой ответ ниже Вашего.
Счастье есть полнота защищающей любви для слабых, что подтверждается в словах Иисуса: «Иерусалим, Иерусалим.. . сколько раз хотел я собрать детей твоих, как птица [курочка] собирает птенцов своих под крылья... » (Матфей 23, 37). Терпеливое высиживание курицей яиц в аллегорическом изображении «семи свободных искусств» олицетворяет грамматику, также требующую великого терпения.

По древним священным верованиям куриная кровь могла сдерживать сильно разросшееся племя.

В то время как в африканских женских праздниках посвящения куры играют роль душеприказчика,

у европейцев господствует представление о «глупой курице» , что связано также с толкованием психолого-подсознательной символики снов. Курицы означают здесь «экстравертный, духовно бедный коллективизм. Они часто впадают в глупую маленькую панику, так же как дико скачущие друг на друга мысли таких людей.. . Это вещь, которая мечтателем считается слишком важной, приличной в своей малости и показывающей свою тревогу» (Аеппли) .

«Слепая безумная курица» в национальных речевых оборотах может в сказках также нести «золотые яйца»

Какое значение бы не брать, люди которые обзывают кого либо, редко задумываются над тем что произносят,
Я не думаю что курицами называют Только истерящих женщин,
а козлами только похотливых мужчин....
Так женщин называют лишь петухи
Ну, мало ли кто, кого и как называет... .

На заборе тоже "что--то" написано, а за ним лишь - дрова))))
Alina Vladimirova
Сёдня показывали по ТВ, как курицу загипнотизировать можно.. . Блин, всё на свои места встало.... Объяснять бесполезно, смотреть надо... Но, теперь я знаю- точное сравнение.... Пара движений - ифсё....
Потому, что они кудахчут как куры. Вспомните Трандычиху из Свадьбы в Малиновке.
Курица -домашняя птица, да она пуглива, но ее материнскому инстинкту и заботе о своих цыплятах впору поучиться некоторым мамашам-кукушкам....
И не только это .
Хозяйка их кормит ежедневно, ухаживает . А они ее все время воспринимают ее - как чужую . Нет у них чувства собственности, доверия .Не различают своего от чужого. Вообще, отсутствие извилин - наделяет курицу всеобщим страхом .
Видимо, так называют женщин у которых постоянная паника .
Albina Muhametzhan
Albina Muhametzhan Надеюсь , следующий вопрос будет про козлов ?
Они тупые
Ksrjdf
наверно они тоже будут ещё минут пять бегать, если им голову отрубить
странно, как еще курицу можно назвать, если она курица.
Клуша, наседка... Я в деревне у прабабки наблюдал в детстве... Кака така гусеница... Вот когда ястребочек за цыпленком пикирует... Курочка всех детенышей крылами обнимет, сядет на них, и голова, как на шарнирах в раззные стороны... Защищает потомство... Ну, а гусеничка, так шош не повизжатиь то-настоящая баба, курица, клуша, наседка, одним словом..
аппетитные, наверное))))
Такое могут говорить только - петухи.

* * *

А мудрость этой – истины, проста
О женщине! – своё замолвлю слово:
Сотворена такая красота!! !
Ни как иначе, как из ребра мужского!
Ну, пуглива, это одно.. . еще она наседка... только и интересов у некоторых что яйца высиживать...
Безмозглая, но яйца несет исправно
Miss Love
+++
Да, это индюки называют.
А у них взгляд другой, индюшатский.
Алла Алиева
Им завидует те, у кого нет такой преданности и самоотречения ради детей, дома, семьи.
Почему-то не все понимают, что в такой жизни есть своё СЧАСТЬЕ и её это устраивает.
Алина Сафина
у них моск куриный
Ирина Бливернец Мозг тупица
У животных, живущих на скотном дворе небольшой "словарный запас" -курица, телка, овца, коза....
Может, потому что как наседки оберегают своё потомство и истерят в случае угрозы? Инстинкт, ничего не поделаешь. И пугливость тут не причём. Думаю, автор вопроса спасибо своей маме должен сказать за то, что его в детстве оберегали!
Vera Ugai
ну, курица тупая, безмозглая, пугливая. но ведь у нее есть петух...
Lizka Stolyarova
по тем же причинам что некоторых МЧ называют петухами )
Elizaveta Tsvetkova
вы вскрывали когда-нибудь куриную голову? вот, у них столько же мозгов, как у курицы...)))
Мария Деева
Это для того, чтоб никудышные мужики могли себя возвеличить
Умные называют - половинкой. А те, что лишены ума - то с них и не спросишь: почему? Так себя и окружающий мир воспринимают ))) !!!
Потому что им присущи подобные качества)
мозга 0
Потому, что некоторых мужчин называют петухами! А еще и козлами....
Носятся со своими детками как куры с яйцами и бояться всего
Впору нести яйца..
Юлия Климова
Ну и развели! Вопрос - почему НЕКОТОРЫХ. Бывают некоторые и курицами, глуповаты, суетливы чрезмерно, да еще и от себя скребут.
Ни одного правильного ответа даже рядом нет. Раньше ласково называли гулящих женщин "курвочки".Со временем буква "в" выпала из слова-получилось "курочка".Я об этом читала много лет назад, по тому, что не нравилось, когда одна высокопоставленная особа так называла нас на работе!!!
Мозги куриные, тональник оранжевого цвета, как апельсин или же курица гриль
Я думал что только вопрос глупый, но когда открыл ответы.. . ну да ладно.. .

Опустились люди так уже, что с животными себя сравнивают, вот и всё.
потому что, если честно признаться, то у некоторых с данными птицами абсолютно одинаковое количество серого вещества...
Курица может потому что, гуляет со всеми, жопу подставляет чтоб трахнули, вот и говорят типа ебаная курица
У меня коллектив на работе-одни куры. И курочек жалко. Сравнивают их с тупыми бабами.
болтают не по делу
значит заслуживают
женщины слишком примитивные существа с ними надо боротся приручать что они слушали делали то что мы просим
Катя Нескажу) В 14 лет и такое презрение к женщинам? Видно, что тебе, мальчик, кто-то такое внушил в раннем детстве!
Курицами называют белокурых, то есть блондинок.
женщина, это такая многосторонняя сущность, бывают и курицами и сволочами и умницами. У каждой, как у марки машины, свое название
джигурда?