хронический юношеский максимализм
когда хочется чувствовать себя ну очень взрослым
как вариант
ну и может не хотят уменьшать расстояние в общении
Психология
Интересно, как вы думаете, почему некоторым людям не нравится когда их ласково называют?
Отношения с мамой отбили это желание. Не, она может быть не деспот какой или асоциальный элемент, ну так вышло.
Не знаю почему я люблю и сама часто так к людям обращаюсь...
Mahri Hossarowa
Мур
Для их ума ( Моего) это имеют право говорит им только очень близкие люди.
И если таковые нет имеют отношения к вам то это лесть и лицемерие открытого текста.
Первая причина в том, что наше эгоцентрическое "я" не любит несерьёзного к себе отношения - ведь оно такое важное. Во вторых - так как большинству из нас недоступно чуткость, сострадание и любовь к ближнему, то и "нежности" в основном, фальшивые, а ведь люди очень хорошо чувствуют фальшь. Люди привыкли к агрессии в свой адрес и поэтому видят в этом какой-то подвох.
Потому что в русском языке ласкательные и уменьшительные звучат одинаково или похоже. Так что ласково звучит одновременно и уничижительно.
если чужой человек, то это, глуповато как-то
Это фамильярно и недопустимо.
Может, потому, что им не нравится кто называет? Или второй вариант, не нравится именно это название. А может человек просто сам по себе толстокожий и ему неприемлимы ласки.
Надо добавить некоторым людям*
Например ласковое слово "зая" не всем нравиться. Зайцы кушают свои какашки)