Психология
Как вы думаете, почему некоторые женщины в преклонном возрасте 60++ →
думают о своей внешности больше, скажем, чем 30-летние? я не имею в виду различные косметические процедуры, а просто желание принарядиться, блеснуть и т. п.)
наверно потому что они всю жизнь блестали..
Ms. Kropalova
вот!
Хотят тряхнуть стариной.
Так вспоминают, что они не только мамы и бабушки.
Мне за 50 и я с удивлением смотрю иногда на молодых женщин,
Несвежая одежда спортивного вида, нечесаные волосы, размазанная тушь или просто вид-аля субботник. я привыкла всегда выглядеть парадно,
Даже если это воскресенье и я одна в офисе.
Это привычка.
И большинство женщин нашего поколения выглядят именно так.
Возраст здесь ни причем, это любовь к себе и уважение к себе.
Но есть одна тоненькая грань, та что делает женщину
Смешной- не молодись, выгляди достойно своего возраста)
Косметолог и все остальное- это просто поддержка себя в форме у специалистов
Ну и потом! ) кто-то же должен быть примером)
Несвежая одежда спортивного вида, нечесаные волосы, размазанная тушь или просто вид-аля субботник. я привыкла всегда выглядеть парадно,
Даже если это воскресенье и я одна в офисе.
Это привычка.
И большинство женщин нашего поколения выглядят именно так.
Возраст здесь ни причем, это любовь к себе и уважение к себе.
Но есть одна тоненькая грань, та что делает женщину
Смешной- не молодись, выгляди достойно своего возраста)
Косметолог и все остальное- это просто поддержка себя в форме у специалистов
Ну и потом! ) кто-то же должен быть примером)
Старость сама по себе непривлекательна, а неопрятная старость отталкивает вдвойне.
Видимо это те, кто забыл, что они Женщины... не приобрели свой стиль, вот и нагоняют упущенное... ещё в школе, прочитав "Анну Каренину",я запомнила один эпизод: -" Анна вышла в простом белом платье. Долли внимательно оглядела его. Она ЗНАЛА, что значит и за какие деньги приобретается эта простота! "И я стала постигать, что стоит за этой фразой. Ну про деньги, это спорный вопрос... а вот свой стиль и вкус стремящийся к изысканному, у меня выработан давно и стал повседневным. Естественно свой возраст учитываю всегда. Настоящая женщина поймёт о чём идёт речь... так, что постигайте Некоторые молодые или будете в 60 пытаться "блеснуть"!
Ну в 60 еще до смерти далеко, а так стали замечать, что постарели, а какой женщине это нравится.
Денег много заработали. Молодцы)
Иногда биологический возраст не соответствует психологическому, мне вот всегда 18 будет (надеюсь)

Когда доживёшь до этого возраста тогда поймёшь, если конечно выглядеть элегантно будет твоей нормой в жизни. Неприятно смотреть на неаккуратную, невоспитанную молодёжь. К сожалению таких много.
Времени свободного больше
Доживете поймете.
Ms. Kropalova
вряд ли доживу)
иногда это маразм
старость не радость смерть не за горами
Это не зависит от возраста. Это элементарно привычка.
Потому что не хотят дряхлеть, хотят выглядеть женщинами, а возможно, что и - выйти замуж. А может она до 90 проживёт, или до ста. У меня прабабушка в 65 вышла замуж. Еще одна знакомая - в 66.
Похожие вопросы
- Почему некоторые люди в преклонном возрасте становятся глупыми? Казалось, наоборот, мудрость следовало бы накопить.
- Как думаете, почему некоторые женщины никогда не появляются на людях без макияжа? вопрос о психологии макияжа.
- Как вы думаете , почему некоторые женщины носят бижутерию, а некоторые-только золотые или серебряные украшения??))
- Как думаете,почему некоторые женщины закрывают глаза на измены мужа?Не изменяя ему при этом....Просто напишите Вашу
- Как вы думаете: почему некоторые женщины не хотят выходить замуж?
- Как думаете, почему некоторые женщины после свадьбы предпочитают оставаться на своей фамилии, а не брать фамилию мужа?
- Как думаете, почему Некоторые женщины меняются после брака... и Не всегда в лучшую сторону...?)
- Как вы думаете господа человек в старости преклонном возрасте боится смерти ?
- почему женщины в преклонном возрасте становятся жестокими, много сплетничают, всех осуждают?
- почему некоторые женщины любого возраста не хотят замуж?