Психология

Как вы думаете господа человек в старости преклонном возрасте боится смерти ?

Люди в преклонном возрасте боятся ли умирать? чувствуют ли они приближение смерти? вообще что чувствует человек в пожилом возрасте? (опишите подробнее буду рад почитать)
Зависит скорей от работы и мучений человека в этой жизни..
Кому то до конца жизни стоит работать, так как пенсии маленькие .. А кто разьезжает на яхте и не мучается отдыхает всю жизнь.
Татьяна Касай
Лучший ответ
А это ж зависит от того, каков тот или иной человек. Универсального ответа на сей вопрос просто быть не может, поскольку каждый из нас неповторим
Отвечу, как относятся к смерти настоящие православные христиане (а не те, кто ими только кажется иль называется). Они готовятся к кончине заблаговременно, а поэтому наступление сего момента разлучения души с телом для них обычно не является чем-то нежданным (ведь, никто из нас не знает, когда Господь призовёт его в мир иной, не так ли? Правда, некоторым святым день (или приблизительное время их отшествия из этого мира) был открыт заранее - с тем, чтобы они успели проститься со своими близкими по духу и преподали им своё благословение... Но эти случаи не так уж часты). Смерти мы не боимся, потому что даже и не увидим её, по слову Спасителя (и окажемся в мире ином рядом с Ним) - ведь, в нашем понимании, это не что иное, как переход в жизнь вечную. Как говорится в одной из утренних молитв (см. православный молитвослов), составленных святыми людьми: "Веруяй бо в Мя, - рекл еси, о Христе мой, - жив будет и не узрит смерти во веки".
Так что, становитесь православным человеком (не на словах только, а на деле!). Сказано: "вера без дел мертва есть".
Таня Чеп
Ощущается, как быстро мчится жизнь к своему финалу....
Да чувствуют, жизнь прошла осталось совсем мало времени скоро все закончиться не уже это конец
некоторые боятся, некоторые просто "учитывают" в своих планах, мыслях
Valentina Telaeva
В основном, не боятся, знают, что это неизбежно да и подустали .Быть старым, это не подарок .,да и возможностей прежних нет . Начинают ждать смерти, как избавления . Это те, кто не знает, что там в загробном мире, а те, кто знает не боятся ничего.
В преклонном возрасте человек уже не хватается за жизнь. Всё зависит от степени личного развития и реализованности. Люди, которые считают свою жизнь вполне состоявшейся- готовы к смерти морально. Главное, что бы смерть не застигла врасплох, например в результате несчастного случая или убийства. Человек, принявший свою судьбу, должен иметь время сознательно проститься с жизнью. Это важно.
Да чувствуют, но боятся не все.