Психология

Я не боюсь смерти, но боюсь старости. Это значит, до старости не доживу. А вы хотели бы дожить до старости?

да, я хотел бы дожить до старости. слышать
смех правнуков, радоваться птичьим трелям,
любить работать на огороде, перестать пить,
курить и есть мясо, ходить со скандинавскими
палками с такими же старичками, сетовать на
ухудшившиеся нравы молодёжи, ругать власть -
блин, да это ж кайф, а не жизнь! в юности
этого не понять
Ирина Лишенко
Лучший ответ
я уже неоднократно проживал и не одну жизнь..
Старость - это когда?
Не нужно бояться ничего, кроме греха!
Ты боишься ухудшения своей внешности и того, что ты будешь никому не нужна. Конечно, на фоне таких перспектив смерть ни разу не страшна... Уж лучше подохнуть, чем такое пережить.
Знать бы еще что такое старость....
Это возраст или состояние души....
Римма Зверева
буду жить пока есть силы, а потом 200гр перхлората гидразина и на корм рыбам
Старость - это время, предназначенное для того, чтобы помогать другим людям
в их трудностях своей мудростью.

А мудрость - сама по себе в человеке не возникает.
Для этого нужно правильно прожить молодые годы, иметь много позитивного опыта
и актуальных знаний, чтобы было чем делиться с другими и главное - уметь строить отношения, так как без этого - никому помочь нельзя.

Если человек накопил за жизнь такой позитивный багаж - ему старость не страшна.
Потому что у него больше нет цели наслаждаться жизнью.
Его цель - помогать другим решать жизненные проблемы.
И именно от этого - пожилой человек красив и счастлив.

А глупые и недовольные своей жизнью и всем на свете пожилые люди,
которые прожили неправильно свою жизнь, - такие непривлекательны ни для кого.
У них нет больше цели, они завидуют молодым и всех критикуют.
Вот и все их занятие. С такими - никто не может ужиться.
И когда мы видим это- мы начинаем бояться, что с нами будет так же.

Но все зависит от нас, в данном случае.
Маразматиками - никто не рождается.
Имя становятся.
И ими становятся ТОЛЬКО ТЕ,
кто жил неправильно в молодые и зрелые годы.

Что значит правильно жить?
Без эгоизма.
Возвышать свое сознание нужно, улучшать свои поступки и отношения с другими.
НЕ жить животными и обывательскими желаниями.
нет, всего-то до 113 лет
Елена Абрамова
нет - лучше жить мало, бедно и неинтересно
А во сколько лет Вы определяете старость ...
Это я к чему, могет мне пора и в петлю?
Елена Сметанина это когда ничего не хочется,
все болит и сам себе в тягость)
для меня старость это усталость.
всего. организма, сознания, желаний)
лет 65 думаю) ну мне так кажется сейчас.
хотя у меня прогноз прожить 98 лет. вот не хочу я))
такая же беда. - замечу старость. - лезвием по венам
Натка Поплавская Ну да, если ума нет в молодости, откуда бы ему взяться в старости)... (это ирония, а не упрек)
Если ты не боишься смерти, почему ты еще жив?
Елена Сметанина потому что время не пришло.
все же просто)
От старости вряд ли умрёте, а вот от мнительности... -это вполне возможно
Татьяна Фулга
«Человек предполагает, а Бог располагает»
Нет нехочу! Старым быть скучно
Кто чего боится--то с тем и случится..)

Так что доживёте)
Агпо Агпо
Я бы хотел дожить до старости и умереть так, чтобы не напрягать родственников, считаю худшей смертью в старости, это когда сам неможешь ходить в туалет, сам мыться и память отказывает... лучше раньше и во сне)))
Ты своей смертью не помрёшь
Ксения Козлова
Елена Сметанина скорее всего да)
Почему бы и нет, к тому же, быть может, я стану обладателем кибернетического организма, с которым старость, а если быть точнее, физиологические изменения, её подразумевающие, не будут представлять значительной проблемы)
Лилия Драган
Кукуся, а что для вас старость? Для кого-то 30 уже старость и дальше жизни нет. А кто-то в 90 с парашютом прыгает.
Конечно. Можно целый день ничего не делать и сидет в интернете. Прямо как сейчас...
Да, я хотела бы.
Чтобы у меня в этой жизни, кроме молодости организма и секса ещё что-то было.
Ради чего хотелось бы жить . Или кого.
Именно жить. А не существовать или выживать.
я уже в ней и мой вам совет, больше двигайтесь и никогда не прекращайте движение не на миг, это реально не нужно, как бы больно вам не было, что то делайте, а то попадете в стагнацию, затем в стресс, потом депрессия и как факт разрушение материи, из которой вы состоите. Лучше умереть в движении.
Вставная челюсть, хрупкие кости, которые можно сломать от любого неудачного ушиба, и которые уже не восстановятся, медленная походка, трость, седые волосы, морщины, старческий запах, постоянное недержание, вечно бегать (ха-ха, бегать с тростью) в туалет, ходить гулять в поликлинику, чтобы рассказывать всем о своих болячках, которых к старости будет превеликое множество... даже продолжать не хочется. В общем, я тоже боюсь старости.)
ЧА ДО 50 ЛЕТ РАБОТАЮ СЕВЕРАХ ВАХТА И ДО 65ЛЕТ РАБОТАЮТ МУЖИКИ ТАК ЧТО УМРЕШЬ В РАБОТЕ
Это хорошо что вы не боитесь смерти !!!Я бы хотел дожить до старости потому что я хочу увидеть каким будет будушее что нового выйдет, хочу отправится на луну говорят в будушем такое будет возможно!!! Вдруг в будушем люди изобретут элексир молодости то это будет класс, !!