Психология
Почему люди боятся смерти, это же естественный процесс, значит нет ничего страшного?
вероятно в это время страшно как хочется жить!
Смерть, это просто остановился механизм и все . Нет тебя . Жалко мне моих детей, как они все это перенесут .
Юлия Арсикова
Нет тела, душа вечна, это я точно знаю, я проходил через клиническую смерть
как раз таки наоборот, смерть это противоестественно для человека и изначально не было в нем заложено
Юлия Арсикова
Да прям)
Люди боятся не смерти а долгого и болезненного умирания, агонии.
"Все умрем, но не все изменимся" Этого боятся, в основном.
Catherine Umerenkova
Ну как не все? А превращение в гумус не в счет?
Мой дедушка умер почти в 92 года... но так хотел жить... еще хотя бы немного....
Юлия Арсикова
Умный человек понимает, что после смерти ничего не заканчивается
Когда душа покидает тело, она испытывает страдания от того что привыкла к телу, и не может совершать действия.
Смерть ужасна! Я боюсь! ( А почему не знаю, боюсь и все (
Юлия Арсикова
Не бойся, просто если понимаешь что есть природа, высший разум, душа, и веришь то ничего не страшно
я боюсь не физиологической смерти, а смерти моих чувств в моей душе!
вот так и выясняется возраст спрашивающего))
Юлия Арсикова
Ну и какой же?
они очень привязаны к этому миру, бояться неизвестности. Смерть это переход в Вечную жизнь :)
Если вас съест лев, то это тоже вполне себе естественный процесс. Естественность процесса не означает того, что не стоит его бояться
Юлия Арсикова
Это противоестественно, я говорю про смерть натуральную, когда угасают жизненные органы от старости
Подохнуть не страшно. Главное - не больно.
Именно страх смерти заложен природой для того, чтобы люди не вымирали. А боятся, потому что: а дальше что? - а дальше неизведанное.... вот и страх перед неизведанным.
Они боятся скорее не смерти, а неизвестности. Что будет дальше?
Юлия Арсикова
Это неверующие боятся этого
ага напугал тут один
мозг человека не настроен под смерть
его задача выжить.