Смерть - это необходимая мутация, потому что каждое новое поколение будет более приспособлено к жизни, чем предыдущее.
А то что после смерти - ничего нет... ну каг бэ... это ж только теория, которая имеет теоретические доказательства, но не имеет практического подтверждения. В том смысле, что нельзя "сходить на экскурсию" и убедится, что реально ничего там нет, или там кто-то сидит в пруду... И вообще, брать ли с собой палку...
Психология
Почему многие бояться смерти, ведь смерть - это естественно, да и ученые доказали, что ничего после смерти нет?
Жизнь хороша! Её можно измерить хорошими друзьями. Вкусной едой .путешествиями ..Смерть все это забирает (( умер, сгнил, конец
Вот поэтому и страшно и обидно, что тебя больше не будет.
Inga Inga
Мы рождаемся, чтобы жить и умираем, чтобы возродиться вновь и это истина.
"Ученые доказали" - нет, не правда.
Дарья Надькина
Ученые доказали существование загробной жизни?)
когда это ученые такое доказали? не нужно утверждать того чего не было
ученые знают процессы происходящие при смерти, и судя по имеющимся данным, после смерти с большой вероятностью ничего нет. но утверждать это со 100% уверенностью не будет ни один ученый, это ненаучно
Дарья Надькина
жить хочется
Боль тоже естественна, из этого вы заключаете, что состояние, когда вы испытываете боль, ничем не хуже состояния, когда вы её не испытываете?
Ну ладно атеисты боятся, ибо залипаем мы при жизни, эгоизм возникает, и боязнь смерти, хоть и естественна, но привычка к жизни формируется и эго трясётся за свои пристрастия, но верующие то, чего боятся смерти и плачут на похоронах, если в лучший мир их близкие отправляются?
Вот потому и боятся, что ничего уже после нет.
Кто это сказал что ничего нет, рентв?
я не боюсь её