Психология

Почему люди боятся Смерти? Вы боитесь? Почему?)

Лера Лазарева
Люблю жизнь. Но смерти не боюсь. Особенно поле смерти сына. Спокойно к этому отношусь.

Доброго вечера, Макс)
Наталия Третьяченко
Лучший ответ
Лера Лазарева Хорошего настроения, Елена)
Страшатся - не столько смерти, сколько того образа небытия, несуществования, который рисует их воображение. И в еще большей степени - того момента перехода от жизни к смерти - ибо он почти всегда бывает очень болезненным.
Alina A
как то неудобно... столько грехов на плечах--и там держать ответ---не знаю не готов
Aikosya
Боюсь. От незнания, что там...
нет не боюсь
Яна Петрова
Потому что дорожат тем, что имеют в жизни... Потому что людям есть ради чего и ради кого жить.... А вот когда теряешь смысл жизни, теряется и желание жить.
Я смерти не боюсь, потому что мне грустно и больно, я разочаровалась в человеке, которого люблю и которому очень хотелось верить... Который в начале делал всё, чтобы я ему поверила, а потом обманул меня...
Поэтому возможно смерть была бы моим лучшим выходом, чтобы не терпеть боль. Иногда такие мысли )
Леся Андросова
Лера Лазарева не надо так думать. ни на ком свет клином не сходится.
время пройдет и вы поймете) жизнь она ж одна,
не черновик, другой не будет) никто не стоит нашей смерти)
я не боюсь, но считаю, она своевременной должна быть, в старости)
мне нравится жить
Не боятся они, а просто не хотят умирать.)
Юлия Чертилина Когда доживёшь до 90-начнёшь бояться! ))
Я панически боюсь смерти. Только не своей, а своих близких... их у меня осталось мало...
потому что жизнь одноразовая, а жить приятно, вообще то.
да и страшно, как то...
как это, меня не будет? СОВСЕМ не будет?!
н-е з-н-а-ю...
не могу описать словами.
инстинкт...
Марина Яшина
За свою ЗЕМНУЮ жизнь человек ПРИВЫКАЕТ ...А потом ВДРУГ одна Душа... Просто ШОК!
Юлия Щербакова
называется инстинкт самосохранения
а вдруг там водки не будет?
вот.. то то и оно..
Саида Уйгурка
Боятся не самой смерти, а неизвестности после неё.
Света Шишелина
если бы не 1 но с удовольствием бы умер
Да..
Потому, что это очень больно.
Лера Лазарева не больно)
Саида Уйгурка ты так утверждаешь, как будто помирал уже не раз..
Нет. В любом случае, произойти это может в любой момент.
Как сказал Эпикур, смерти не надо бояться... когда вы есть -- ее нет, а когда вас нет, вы ее не почувствуете
Боятся потерять всё то что имеют при жизни .
потому что бояться что то не успеть, и не увидеть дорогих людей. Верующие люди не бояться смерти .
Я не боюсь. Я была мертва миллионы и миллиарды лет до рождения и в конце концов, жизнь - это сон.
Действует инстинкт самосохранения
К(
Ксюша ()
боятся потому что грешные.