Психология

Я боюсь смерти.... я боюсь смерти близких и своей....

Не нужно бояться смерти, когда человек прошёл свой путь, то смерть - это, как освобождение. У каждого свой срок на этой земле.
Камила Камаева
Лучший ответ
Это ужасно... это больно... .
Но пережить прийдется. Через это проходят все.
Я не думала, что я такая сильная, но забыть-невозможно никогда.
Было бы странно, если было бы наоборот. Страх смерти позволяет нам выживать и сопротивляться :-)
Ирина Швачко
Вообще - то никто не боится смерти. Нельзя боятся того, чего не знаешь. Боятся собственных фантазий. А это уже серьезно.. . Еще раз подумайте над фразой - боятся собственных фантазий. Если посмеетесь - значит поняли. Если нет, со временем все равно поймете.
Анна Турсукова
рождения тоже боялась
и ничего ...получилось :))
Мария Завизион
желаю тебе дожить до такого возраста, когда ты в здравом уме скажешь: все, хватит, хочу покоя.
__
_B@kuly@ _
Страх - это реакция на неизвестную опасность. . Поэтому выход в близком знакомстве со смертью. Тогда она перестанет быть страшной, оставаясь неизбежной вашей смертью. Можно пойти работать в реанимацию или в морг. Люди там привыкают и перестают реагировать. Видел как в морге ели булочку с молоком прямо возле покойницы. Можно заняться духовным развитием. На этой лестнице есть ступеньки, где преодоление страха смерти обязательно. И этому учат. Конечно не отдельно, а в контексте обучения. Могу дать адрес, школы развития, где работа со смертью входит в программу
Её все боятся.
Альвина Вундер
Боятся смерти это все равно, что проснуться утром... и боятся вечером уснуть
Калипа Tezekbaeva
Это нормально для большинства людей, ненормально если это принимает черты фобии.
Саша, у вас ещё целая жизнь впереди. Не бойтесь ничего, вы будете жить долго и счастливо.
Не надо бояться смерти, все уходят из жизни рано или поздно, и не надо думать об этом.. . Живите сегодняшним днем и думайте зачем вы здесь и попытайтесь сделать для этого мира как можно больше! Когда вы будете умирать вы задумаетесь об этом - "Что я сделала в этом мире? " и будет неприятно осознать, что все годы жизни были напрасны...
не бойся.. после смерти есть жизнь...