Психология
Как преодолеть страх смерти? Вы боитесь смерти?
Умирать не страшно. Страшно не жить.
Мы и так мертвы в перспективе.
боюсь
Майкл Ньютон "Путешествия души"
Нет, не боюсь.
Своей не боюсь, родных людей боюсь
Главное, не умирать глупо, должно быть как минимум энное число предотвращений даже подобного, а не целенаправленно идти к этому, как мутируя.
страшны муки а сама смерть это вечный сон
Отношусь спокойно.
Когда она меня касалась - никакого страха не было. Осознание приходило намного позже, когда событие уже прошло и смерть миновала. Страх присутствует перед чем-то другим. Может перед неизвестностью и неведением того, что дальше, может перед болью и муками. Говорят что смерть - это то же самое что и Рождение. Может оттого младенцы и плачут что боятся рождения - этого всего непонятного что нас окружает. Так и мы боимся смерти как младенцы рождения. Ещё говорят что нет ни смерти ни рождения, а только множественные переходы между мирами. Как-то так. В любом случае никто ничего не знает, и не узнает до назначенного часа.
Один знакомый человек рассказывал что на Валааме старика знал: тот всегда всё делал по хозяйству сам, много детей было. В один день в разгар дня попросил всех собраться - сказал что будет умирать. Обнял всех со слезами и какой-то неподдельной радостью, попрощался, лёг на кровать и у них на глазах умер. Лицо нисколько не было таким, какое оно у обычных ...мертвецов, простите за грубость.
Да, но высоты боюсь сильнее.
смерть это такая штука, что ее все равно не чувствуешь))
Смерть это спасение и конец всем земным мучениям
не надо об этом думать
Страшна не смерть, а мысли о смерти, страх - это дар помогающий ценить жизнь