Психология
почему женщины в преклонном возрасте становятся жестокими, много сплетничают, всех осуждают?
Думаю, что это зависит от информации, которую женщины получают в течении жизни. Если они смотрят ТВ, то им вбивается в голову, что срать на всех и идти против всех - это нормально. (говорливое малахов-шоу) , Сериалы смотрят, в которых только тем и занимаются, что подлостью, пьянством, развратом.. . Вот и возникает у них желание быть участницами таких шоу в жизни.
Это те, что не готовили себя к старости.
А я готовлюсь. И когда замечаю за собой, что начинаю ворчать, обрываю себя на полуслове.
с возрастом просто черты заостряются.... обостряется то, что и было.... значит она такой и раньше была.... просто под молодым личиком это было не так заметно....
О! А как много таих в молодом возрасте! )))))
Юлия Горбатовская
я , например)))
Их личная жизнь, видимо, очень скучна, вот и интересуются чужой. Относитесь к этому с юмором.
Их никто не хотит.
не реализовали себя
Вам просто не повезло, если к вам жестоки, о вас сплетничают, вас осуждают.
Это плод вашей и только вашей деятельности.
Вы заблуждаетесь. Умение и желание сплетничать не зависит от пола, возраста, рассовой и религиозной принадлежности. А жестоким может быть и младенец. Увы.
потому что уровень мужских гормонов повышается ))
А что если это просто единственный способ в таком-то - преклонном - возрасте внимание к себе привлечь.. . Поговорите по душам, в глазоньки загляните и уверяю вас- куда и денется эта вроде как склонность судить, рядить, осуждать.... И следа не останется от жестокости - которая всего лишь броня для уставшего сердца. А оно доброе-доброе, бабушкино!)
Юлия Горбатовская
это вообще вопрос о моей матери... никакое нормальное отношение к ней не останавливает её делать то что я написала в вопросе(((
Среди молодых гораздо больше жестоких, недовольных жизнью, завистливых сплетниц.