Психология

Почему женщины стесняются своего возраста и врут про него? Почему нельзя Гордиться своим возрастом?

Я совершенно согласна с автором вопроса. Думаю, скрывать свой истинный возраст означает признаться себе и окружающим в страхе перед ним. Раньше, когда я, кстати, была сильно моложе, я тоже не отвечала на вопрос "Сколько вам Лет? " ...Чисто машинально, потому что так принято... ведь говорят, что дамам неприлично такой вопрос задавать... Но ведь далеко не в любой ситуации неприлично! Это от потенциального ухажера неприлично звучит, потому как если тебе женщина нравится, то какая тебе разница сколько ей лет?! Выглядит так, вроде приценивается как к товару на базаре. В остальном же, количество лет - нормальная тема)) Можно в 20 выглядеть хреново, а в 40 великолепно)) Лично я отвечаю без жеманства, что мне 43
Mickey Mous
Лучший ответ
потому что этого не понять человеку пока он не станет старым
потому что реакция мужчин..
не всегда гордость за него вызывает)..
Особенно одноклассницы, которым и сейчас 17
Юлия Кириленко
Я тоже свой возраст не скрываю - и выгляжу моложе
женщинам положено врать
Юл
Юлька
Света Ермоленко а мужчинам?
Если вы выглядите моложе, то вам причина должна была быть очевидна. Не все выглядят моложе. Некоторые выглядят старше своих лет.
Алеся Демидова
На вчерашней аве у тебя была женщина лет сорока не менее.
А вот кому более, то я даже не представляю как об
этом трезвонить... это же так много... возраст... старость.
Можно только посочувствовать и пожалеть... все там будем, если доживем.
Света Ермоленко спасибо за комлимент))
Kenjegul Orozmamat Kyzy В 40 жизнь только начинается)) Действительно так, на себе уже проверено. Когда вам стукнет 40, вы вдруг поймете, что и не жили толком еще..
в 16 лет я впервые обнаружила, что ВЗРОСЛЫЕ люди, услышав мой возраст, забывают о чём говорили и начинают тупо на меня пялиться.
Я решила НИ ЗА ЧТО больше не называть свой возраст.
И тут ТАКОЙ ЦИРК начался!
Нормальные вроде люди чуть на стенку не лезли, услышав ОТКАЗ назвать возраст...
Это стало для меня с тех пор типа теста на вшивость...
Нет я не вру про свой возраст, я просто ОТКАЗЫВАЮСЬ назвать..
Такая ХОХМА!
Regina Reginochka
И, сколько?
спрос на них с возрастом падает. потому и врут
Дебильная привычка с детства
Что за блажь возрастом гордится? Гордится совсем другим нужно.. Делами, например, ну или собственными достижениями.
Вика Грибкова
Kenjegul Orozmamat Kyzy Все таки есть чем гордиться в солидном возрасте если дожил до него правильно, о чем говорит и самочувствие, и самоощущение, ну и внешний облик, конечно) Я встречала таких стариков)) Лешко порхать и благоухать в молодости, а в старости - это достижение))
Когда ты такая страшная, бессмысленно врать про возраст
Оленька )))))
Не знаю, мне даже в голову не приходило врать про свой возраст))