Психология

Почему некоторые стесняются своих фотографий, ведь лицо они носить не стесняются?

Ой, я тут плохо получилась не покажу и т д.
Иногда даже посмотрев в зеркало и на только что сделанную фотографию, видишь ощутимую разницу.
А иногда "Ой, я тут плохо получилась не покажу и т д. " просто чтоб заинтриговать и как бы напроситься в ответ на обратное.
Лучший ответ
Просто есть люди фотогигиеничные ...их как не сними они всегда будут лучше чем в жизни ...а есть наоборот! Уж они и так и эдак и в полумраке и в темноте и при свете и с прической и без ...и все равно никуда не годно !!!А почему стесняются потому-что им обидно что вот так жизнь распорядилась !!!
Ну вот, какой есть.
Я храню самые страшные и всем показываю)))) . Что странно, еще ни кто не умер. А почему вы думаете лица не стесняются? Иногда очень даже.
Вот недавно подружке сказала, что надо сделать солидных фотографий, для публикаций, а то как-то не "ку". Так они - бессовестная, стала хохотать совершенно не прилично. Наверное физиономия у меня ни разу не солидная.
Лицо носить я тоже стесняюсь. Поэтому ношу маску.
))
Потому, что мы себя не видим таким какие мы есть. Зеркало нам показывет нас как бы перевёрнутыми (где право- там лево) . И зеркалу мы делаем лицо, а в жизни мы совсем другие.
дык. . у меня уже возраст)) морщины там. . усталость во весь рост) )
не девочка. . поди) )
а рядом тусуются на фотке молодые, сисястые и свеженькие) )
Мне кажется, что в жизни я гораздо красивее))))
А может стесняются, просто выбора нет. Фотографию можно легко выбросить, а лицо выбросить несколько сложнее.
Мы думаем, что в жизни мы выглядим лучше, чем на фото. И когда видим уже себя на фото, то нам кажется-это не я. Бывает и что лицо стесняемся носить.
Сам же ты своего лица не видишь, видят-то окружающие. А фото приходится анализировать все "за" и "против". Это аналог того, когда сам обсуждаешь внешний облик кого-то, а сам свои недостатки не видишь. Ведь каждый человек инстинктивно любит себя, хотя никогда в этом не признаётся. Он думает о себе, что во много крат лучше, чем то есть на самом деле.
Эмн.. . И это сказал человек, у каторого на аватаре, прочтитечто?
Вот именно поэтому, быть может.