Психология

Почему человек стесняется своего тела?

ДЕМОН-страция тела - страшный грех))
Чолпон Сабырбек Кызы
Лучший ответ
Вера Станиславовна Осешнюк А в чем причина такой герметичности тела?
Татьяна Дорогинская Слова "Грех" существует только для верующего стада.
Нипочему не стесняется. Человек стесняется нарушить установленные традиции, потому что это чревато неприятностями. А к телу своему он относится с вполне понятным дружелюбием.
Вера Станиславовна Осешнюк можете с голым торосом по проспекту прогуляться?
Очень критично к нему относится
Татьяна Зыкова
Вера Станиславовна Осешнюк критично в сравнении с чем?
Потому что тело НЕ АЛЕ.)))))))))
какой человек? я человек и я не стесняюсь.
Вера Станиславовна Осешнюк Можете попу голую на улице показывать?)))
Хочешь что-то попросить у кого-нибудь - застань этого человека голым....
Вера Станиславовна Осешнюк вряд ли это выполнимо)))
..В христиане однако, как учит церковь,.. тело вместилище грехов, совсем противоположно дело обстояло в Др. Греции где человеческое тело являлось культом красоты и обладатель красивой фигуры считался избранником Богов..
Irmina Romankevičienė
Вера Станиславовна Осешнюк однако мы вроде все секулярный граждане, под церковью не ходим, а стесняемся почему?
Болячек нынче много. Прыщи, розацеа, псориаз и пр. Люди жрут дрянь всякую: суши, пицца и пр. Происходит нарушение обмена веществ, сказывается обычно на коже.
А тем, кто не стесняется, дорога к нудистам)
не соответствует его понятиям о красоте
Нет дело не в болячках, не в религии, и даже не совсем в страхе.
Дело в культуре, в том, что с самого детства нас приучали закрывать свое тело, и даже дома не одобряли оголение. Мысли о "что подумают" - лишь дополнительный останавливающий фактор.

Есть, конечно, и места, которые можно назвать исключением, бани, нудистские пляжи, а в Австрии я даже бывал в общих банях, где в оголенном виде парятся оба пола.

Ну, и еще есть статья о непристойном виде, полиция может забрать, это да
Разные причины могут быть.
1. Тело не идеально.
2. Возраст.
3, Лишние комплексы.
Катюшка Янцен а ты стесняешся своего голого тела?
Стеснение – это страх. В нашем случае страх возникает оттого, что ситуация может повлиять на дальнейшую жизнь человека (выйди ты голым на улицу). А что подумают окружающие? А вдруг я встречу друга/знакомого/начальника и тд.
Вера Станиславовна Осешнюк и что должны подумать окружающие? мы же свободны и без идеологии))) по конституции? или как это нарушит общественный порядок?