Психология
Почему человек стесняется своего тела?
ДЕМОН-страция тела - страшный грех))
Вера Станиславовна Осешнюк
А в чем причина такой герметичности тела?
Татьяна Дорогинская
Слова "Грех" существует только для верующего стада.
Нипочему не стесняется. Человек стесняется нарушить установленные традиции, потому что это чревато неприятностями. А к телу своему он относится с вполне понятным дружелюбием.
Вера Станиславовна Осешнюк
можете с голым торосом по проспекту прогуляться?
|Sashulka |
XDDD
Очень критично к нему относится
Вера Станиславовна Осешнюк
критично в сравнении с чем?
Потому что тело НЕ АЛЕ.)))))))))
какой человек? я человек и я не стесняюсь.
Вера Станиславовна Осешнюк
Можете попу голую на улице показывать?)))
Хочешь что-то попросить у кого-нибудь - застань этого человека голым....
Вера Станиславовна Осешнюк
вряд ли это выполнимо)))
..В христиане однако, как учит церковь,.. тело вместилище грехов, совсем противоположно дело обстояло в Др. Греции где человеческое тело являлось культом красоты и обладатель красивой фигуры считался избранником Богов..
Вера Станиславовна Осешнюк
однако мы вроде все секулярный граждане, под церковью не ходим, а стесняемся почему?
Болячек нынче много. Прыщи, розацеа, псориаз и пр. Люди жрут дрянь всякую: суши, пицца и пр. Происходит нарушение обмена веществ, сказывается обычно на коже.
А тем, кто не стесняется, дорога к нудистам)
не соответствует его понятиям о красоте
Нет дело не в болячках, не в религии, и даже не совсем в страхе.
Дело в культуре, в том, что с самого детства нас приучали закрывать свое тело, и даже дома не одобряли оголение. Мысли о "что подумают" - лишь дополнительный останавливающий фактор.
Есть, конечно, и места, которые можно назвать исключением, бани, нудистские пляжи, а в Австрии я даже бывал в общих банях, где в оголенном виде парятся оба пола.
Ну, и еще есть статья о непристойном виде, полиция может забрать, это да
Разные причины могут быть.
1. Тело не идеально.
2. Возраст.
3, Лишние комплексы.
1. Тело не идеально.
2. Возраст.
3, Лишние комплексы.
Катюшка Янцен
а ты стесняешся своего голого тела?
Стеснение – это страх. В нашем случае страх возникает оттого, что ситуация может повлиять на дальнейшую жизнь человека (выйди ты голым на улицу). А что подумают окружающие? А вдруг я встречу друга/знакомого/начальника и тд.
Вера Станиславовна Осешнюк
и что должны подумать окружающие? мы же свободны и без идеологии))) по конституции? или как это нарушит общественный порядок?