Психология

Вот почему некоторым людям так нравится осуждать других людей ни за что?

Только хамы называют других отбросами. Нормальный
человек никогда такого говорить не будет. Когда это уже
дойдет до некоторых, что нельзя себя так вести?
Просто здесь пара троллей так делает.
Это слабые люди. Которые хотят выглядеть сильными.
Вспоминаю одного тролля из панковского сообщества в одной из соцсетей. Он нападал на всех участников группы, в каждом искал какие-то недостатки, пытался доказать им - и дажде больше не им, а окружающим, поскольку такие всегда действуют на публику, - что никакие они не панки. А про себя говорил, что он крутой панк и если кого можно назвать этим словом, то как раз его. Люди стали массово выходить из группы. Я ради интереса зашёл на его страницу. Если он панк, тогда все люди панки. Ни в его фотографиях с его участием, ни в загруженной музыке, ни в его подписках не было ничего такого, что свидетельствовало бы, что он вообще хоть в чём-то близок этому движению (про его ксенофобные взгляды я вообще молчу), больше было похоже, что он тролль-провокатор, если вообще не засланный казачок. Когда я сказал ему об этом, он тут же всё "исправил" - удалил Руки вверх, Иванушек, Стрелки и прочую попсу из записей, залил туда Exploited и других панков, удалил все прежние фотографии и залил фотки, где он в "панковском" прикиде и так далее. То есть начал "соответствовать". А потом с ещё большим остервенением начал на всех нападать, каждый раз при этом предлагая зайти к нему на страницу, чтоб убедиться в том, что он - точно панк. И начал травить меня. Для чего фотошопил мои фотографии, сочинял про меня небылицы и так далее. Поверили ему в основном школьницы, ну и некоторые школьники, и присоединились к травле.
Доказательства того, что он просто болтун и хамелеон, меняющий свою позицию в зависимости от ситуации, у меня были. Но я не стало ничего объяснять этим школьникам и школьницам. Если способны думать - сами со временем поймут, как их использовали.
Балуаш Калиева
Лучший ответ
Анна Панюшкина Вот и здесь один тролль уже пытался настроить
меня против других, а это неправильно. И я считаю,
что иногда можно и объяснить некоторым людям,
что их просто обманули, что и был и сделал, когда
меня один тролль пытался настроить против них.

а в жизни? каждый первый считает себя богом
Далеко не пара. А осуждают завистники. Да Бог с ними. Собака лает, а караван идет.
Анна Панюшкина Я просто пример привел. А так верно.
Таких людей много, к сожалению.

Наверное, других осуждать проще, забыв о своем несовершенстве.
так это как? )))
Осуждение, чувство юмора и троллинг это разные вещи. Мне больше нравиться чувство юмора