Я умею танцевать, но никогда не танцую при людях. Ужасно боюсь и стесняюсь. Только в полном одиночестве. Тоже самое и с пением. Я и один очень редко смеюсь, а при людях только улыбаюсь. Все зло я так же держу в себе и вымещаю его дома на своей двери. Хотя я очень редко бывают зол, но если я зол. Дверь в щепки, руки в кровь. Однако людям, ни слова не говорю. Я не умею радоваться, кричать "Уууху! Вау! Еу! Круто! Ура!!!" Т. е. я могу это наиграть, сильно переступив через себя крикнуть, но это будет фальшиво и испуганно. Искренне и легко я не могу показать ни одну эмоцию людям. Я никак не реагирую на звезд, или крутое выступление, хотя люди готовы обосраться от счастья и оваций. Я вида не покажу, что мне понравилось. Я не говорю девушкам, что они мне нравятся. Бывшей я не разу так и не сказал, что ее люблю, хотя любил очень сильно. Причем все эти эмоции я переживаю в полную силу, я очень ранимый и эмоциональный человек. Но никогда их не показываю. Ужасно боюсь показать свои чувства. Да и самих людей боюсь. Хотя это отдельная история.
Мне 26 лет скоро. Как бы.
Психология
Я боюсь выражать свои эмоции в реале. С самого детства. Тут пожалуйста! ))) Могу так ((( А в реале, никак.
Всё это родом из детства .Наверное дома был строгий папа или мама, но скорее всего мало тебе доставалось родительской любви, чаще это бывает когда ребёнок старший, если ты старший то это из этой серии .Потому что родители на первом ребёнке учатся как воспитывать и часто используют чрезмерную строгость в воспитании (якобы что бы не избаловать, а на самом деле просто от незнания как и что ) потому в дело идут всеобщие принятые шаблоны и мифы - что самое главное в воспитании это быть с ребёнком по строже ...потому что где то что то слышали и все говорят что это правильно . Если есть младшие в семье, то все одёргивания достаются опять же старшему и потом уже всё входит в привычку и становится привычным образом жизни .Но понятно что твоё я борется и хочет вырваться наружу что бы радоваться жизни как и все, но теперь уже укоренившаяся привычка поведения, это твои рамки .Если я прав в том что описал выше, то теперь этот клубок необходимо распутывать самому и не винить родителей, так как они сами многого не знали что и как, и не ведали что творили . А "клубок" распутывать постепенно, потому что человек без эмоций это робот, а эмоции даны живым, что бы радоваться, сочувствовать, любить, переживать, то есть жить полноценной жизнью . Ну и необходимо распутывать всё это ещё и потому что как я понял ты страдаешь от этого, что все эмоции сдерживаешь в себе особенно на людях. Хотя если честно то всё это одному тебе не осилить, нужно воспользоваться услугами психолога специалиста, возможно даже с элементами гипноза, так как это у тебя уже глубоко всё сидит. Хотя я могу во всём очень ошибаться . Но в любом случае здоровья тебе физического и эмоционального, ну и успехов во всём !
Елена Гемелева
Спасибо. В целом вы верно копали. Только не было у меня родителей совсем. https://otvet.mail.ru/question/196766827 Была пожилая бабушка, которая меня растила. Я весь в нее. Психолог - шикарно было бы, ток они все за деньги работают. Я не умею делать деньги. Сам нищебродствую по страшному. Хотя и психолога найти хорошего - тоже сложность. Многие себе ума приложить не могут, а работать с другими берутся. Да еще за деньги.
Елена Гемелева
кстати. Вы на форексе торгуете?
А собственно, что тебя не устраивает? В чём проблема?
Тебе же так удобно... и врать не охота :))) вроде бы :D
Елена Гемелева
Удобно лишь потому, что это экономит мне силы. Выражу эмоцию - может случиться скандал, драка и т. д. А мне это не выгодно. Я и так слаб. Лишние проблемы не нужны. Но когда я смотрю на молодежь, как она танцует, радуется жизни и т. д. я безумно завидую и впадаю в тоску. Я не умею так. Даже если я тупо пытаюсь повторить, получается хрень, а не радость.
Понизь для себя значимость собственной персоны. Перестань относиться к себе слишком серьезно. пойми: люди обращают на тебя гораздо меньше внимания чем тебе кажется. И перестань носиться с самим собой как с писаной торбой. А лучше найди себе полезное дело, научись помогать тем кто еще неувереннее тебя, и все пройдет
Всему свое время.... Я тоже был черствым кирпичем, без визуальных выражений эмоций, все в себе.... И так продолжалось аж до 42-х лет.... пока не встретил свою жену. Я в принципе и сейчас такой же, но только не с ней и не для нее
ну и что? вам это жить мешает?
это круто уметь не показывать свои эмоции, люди столько времени тратят на всякие тренинги и особенности воспитания, чтобы достичь такой безупречной невозмутимости. Мужчина, который умеет сдерживтаь свои эмоции, нордический характер и всё такое - это мечта лирической героини.
к тому же у вас есть темперамент, раз вы в состоянии дверь в щепки разнести.
по-моему, вы хвастаетесь и набиваетесь на комплименты.
уж по любому сдержанные мужчины приятнее во всех отношениях, чем демонстративные истерики у которых всё на эмоциях
Елена Гемелева
Вы наверное вообразили себе взрослого сильного мужчину, просто молчаливого. Я разрушу ваш сложившийся образ... Представьте себе мальчишку, хоть и 25 лет, худощавого и сутулого, не смотрящего вперед, и в глаза, а только вниз, тихо говорящего без какого-либо баса. Труса и тряпку.
Таж фигня, найдешь рецепт - отпиши. Иногда так хочется быть нормальным...
алкоголь наркотики. психотерапия. не не пробовал?
Елена Гемелева
О! Спасибо за совет! Наркоты мне не хватало только.
Возможно тебя не существует как и меня
И ты просто вспышки и облачка на ядре своей личности, которые рассеиваются так же быстро как и появляются.
А никто этого не понимает и ждет от тебя активной деятельности
или адекватного реала
Люди верят в то, чего бы им очень хотелось..
Они готовы вечно игнорировать факты цепляясь за твои имитации поведения молодого человека
У тебя нет памяти и нет желаний, ты просто активность мозга в лобных долях
Пусть даже теперь лучше связанная с ядром
Представь компьютер, на котором стоит женский биос и сверху ряд приложений для того чтобы поддерживать в себе жизнь
Кто-то ошибочно называет это личностью
И он обращается к ней и говорит - вы когда жить начнете ?
Она запускает приложение для логического расссчета исходя из условий и говорит результат
Потом закрывает и так каждый день
Набор приложений на разные случаи которые подгружаются в оперативку и бесследно исчезают
У меня так
Но я как тотзаметил, что друг может помочь удерживать в активности целые наборы приложений.
А пока что я с родителямии и загружаю приложение - сохрани себя в этой мертвой среде
А этот закрытость доступа для других приложений
А когда я открыла много приложений я хочу умереть, потому что они не пропускают до меня солнечный свет
или адекватного реала
Кто-то ошибочно называет это личностью
Потом закрывает и так каждый день
У меня так
Елена Гемелева
не поленился же набрать такой текст...