Психология

Ненормативная лексика-деградация взрослых? Ведь маленькие дети умеют выражать свои эмоции и без неё..

имеется ввиду ругателства,мат
Если человеку не хватает великого и могучего для выражения своих мыслей и эмоций - это почти первобытное существо.
Следующая стадия - животное.
И чем интеллектуальнее это животное, тем большее отвращение вызывает.
Оправдывать свои пороки и пристрастия мы можем пафосно и витиевато, а сдержать вовремя разнузданный язык - здесь слабаки.. .
Таисия Суслина
Лучший ответ
Эх, видели бы Вы как дети "кроют" во дворе и в школе!
Сразу удалились бы в нирванну.
Ирина Ляшова
Мужчины - не дети. Мужчины не плачут...
это точно, хотя если дети растут в семье, где ненормативная лексика норма, то дети с пеленок усвоят этот язык и он станет для них обычным разговорным - я один раз случайно в походе подслушала разговор подростков - там не было ни одного нормального слова, но они отлично понимали друг друга
а вы задумайтесь --ненормативная лексика, а кто вводил нормативы?
моя племяшка, вообще всего 3 слова пока знает--мама, папа, дай, и ничего, все ее понимают, однако это не причина не учить язык дальше!
я спрашивала уже не раз, и в ответ получила только лишь невразумительные истерики, спрошу еще раз--
почему иметь орган, трахаться с его помощью, рождаться с его помощью прилично, а называть пизду пиздой неприлично?
Алла Косова
Таки не соглашусь. Брань - неотъемлемая часть русского языка. Эти слова настолько энергетически емки, что лишь несколькими фразами можно передать огромные объемы информации, снизив погрешность оцифровки почти до нуля.
Так взрослым тоже начинать реветь и ногами топать? Деградация приостановиться?
если бы дети знали мат, у всех родителей уши бы в трубочку были. нецелевое использование мата- инфантилизм, а вообще мат- магическое оружие русских.
чем тупее народ тем легче им управлять. вот и вся премудрость
Л=
Ленка =**
В моем кругу не принято ругаться и мы не все дети.
Ирина Рябова
Согласна. И не только дети.
Любовь Любовь