Психология

Доброго...))) Зачем Вы ругаетесь матом!? Неужели нельзя выражать свои эмоции по другому? )))

Анюта Лозовая

Мне всё равно как выражает человек свои эмоции, лишь бы адекватным был.
Jazgul Mukabaieva
Лучший ответ
Анюта Лозовая Какой кошмар...))) Вот когда с матом, примерно так и выглядят...)))
Иногда матным словом можно сказать больше, чем длинным культурным предложением.)))
Ксюша Гвоздева
Здравствуйте) )
Я не считаю нецензурную лексику чем-то ужасным. Иногда бывает, что он даже КРАСИВО звучит. Это не когда всякие отморозки вставляют его через каждое слово.... Такая лексика очень сильна энергетически. с помощью нее можно выразить всё коротко и ёмко.
Большинство не умеет правильно использовать мат... это тоже самое как люди вставляют глубокомысленные фразы вообще непонятно для чего и не понимая их смысла. Всякое слово должно быть сказано вовремя и к месту. Иначе это действительно противно слушать. (но это к ЛЮБЫМ словам относится)
Очень трудно! Тяжелое наследие школьного и армейского прошлого! :))
Какие эмоции, такие и выражения.
Как раз когда ругаются - это понятно, мат имеет разрушительную силу и когда эмоции переполняют, он их разрушает.
А вот зачем разговаривают используя мат как слова-связки? При этом сила слова от такого человека ослабевает и разрушительное действие мата уменьшается. И когда он ругается, ему приходится материться всё больше и больше, чтобы добиться того же результата.
Вот если прёт оно из меня из глубины души вот рвется и всё, а слов подходящих нет, чтобы выразить всю силу моих чувств, и тогда чувства начинают говорить сами, на своем языке. =))
Алекса Булова
Гульжан Бузаканова слова подходящие есть, просто ты их не знаешь или не умеешь правильно употребить :)
Не мое это, не люблю я такого, вот и все
Айгуль .
Анюта Лозовая Значит не ругаетесь? )))
Матом можно выразить недастающие слова в русском языке. Или связать несколько слов в одно.
Ну я матом не ругаюсь, т. к. могу привыкнуть, и случайно сматериться перед теми, при ком мне этого не хотелось бы. Например при родственниках. Или при малых детях.
Ira Gribova
Обычно считается среди психологов :), что если человек материться - у него самооценка низкая.
Искакова Роза
Лариса Брызгалова А почему матерятся воры в законе и президенты РФ? :))
>Иногда матным словом можно сказать больше, чем длинным культурным предложением.)) )

согласна

>Обычно считается среди психологов :), что если человек материться - у него самооценка низкая.

Получается у всех почти такое? не верю что хоть раз кто-то не матерился.

а Так может личность не до конца поняла какие слова можно подобрать хотя согласитесь мат более эмоциональный. Некоторые просто другой язык не понимает
Юлия Бабляк
С уродами, только матом разговариваю.
Анюта Лозовая А зачем Вы вообще с ними разговариваете? )))