Психология

Что со мной?!!!Я разучился выражать свои эмоции.

Становлюсь похожим на бездушного робота. Не смеюсь, не злюсь, не грущу, не печалюсь, не радуюсь. В общем, типичный робот.Что со мной? Помогите советом.И еще одна негативная деталь - я не смотрю в глаза собеседнику при разговоре.
а и не надо.... вот через месяцок-другой если все тоже самое, напиши будем думать...
Гелия Огнева
Лучший ответ
Значит в вас есть много затаенной грусти и печали, может неразделенная любовь.
Вы боитесь рассказать ее другим.. это ваша грусть и тайна.
Ничего страшного. Бывает. Хорошо, что понимаете это и задумываетесь. Было бы хуже, если бы и не замечал этого. Пройдет. Может быть, был какой-то стресс. А это сейчас откат. Защитная реакция организма. И еще весна. Обязательно пройдет. И все будет хорошо.
Ирина Шакурова
я тоже не смотрю в глаза собеседнику при разговоре.... зачем видеть то, что не нужно видеть... ( но близким и любимым я всегда смотрю в глаза) и слава Богу я СЛЫШУ: -)
а вот эмоции выражать полезно, даже негативные.. . (побить там подушку ногами: -)))
совет - выключить ком п и идти в реальную жизнь жить
В покер играете? Не смотрите в глаза так как боитесь выдать свои карты. И чувства скрываете. Представить что вы художник, поэт или музыкант не пробовали? Творческий потенциал на нуле - может вас так люди оценивают?
Есть такое понятие как эмоциональная тупость.. вы это имеете ввиду! ?
Если да то обычно она развивается при депрессиях.... причем вы можете не сознавать что уже в ее власти.... не помешает хороший психотерапевт....
Близка импотенция обратитесь к сексопотологу.
Любовь Ильенко
Это любовь! я когда влюбляюсь то кричу и радуюсь однавременно.... да и вообще сама себя не могу кантролировать!))
А вот заставьте себя смотреть в глаза. Тогда станет иначе, я думаю. Видя эмоции других чувствуешь, как что-то поднимается внутри в ответ.. . Не поможет- бростье Интернет. Хотя бы на время. Больше ходите пешком, слушайте музыку, в общем делайте те глупые и бесполезные вещи, которые делают людей счастливыми))
Полиночка)