Психология

Кто считает, что основная цель женщины это замужество??? И, почему так считает???

Считают и те и другие. Девушки хотят замуж, чтоб не быть хуже подруг (как на Руси говорилось? "В девках остаться! ").Парни так думают потому что это греет их самолюбие. "Мечтает за меня выйти! ".А процесс выглядит по другому. Юная девочка имеет некий комплекс, даже иногда неосознанный. "Все выйдут замуж, а я нет! "Детский комплекс периода сказок где всё кончается всегда свадьбой. Девушка уже не рвётся замуж, хотя и не прочь если партия подходящая. Женщина старше, особенно если уже была замужем уже совсем не рвётся. Чтоб её на второй или третий брак сговорить постараться надо. Да и после этого она может схватиться за голову "Зачем мне, дуре, это опятьбыло надо?! "
Парни с детства считают, что девчёнки без них просто пропадут. Девчёнки народ отходчивый, кокетливый, романтичный, всякий-парень ей просто нравится. И любой парень может услышать на своё благосклонное"Ну ладно.. Давай поженимся! -её слова"ДА НУЖЕН ТЫ МНЕ СТО ЛЕТ! "Мужчины верить в это не хотят.
Ну а в глобальном смысле -Господь Бог так считает ибо продолжение рода и ЧЕГО ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА, ТОГО ХОЧЕТ БОГ. (не я сказала)
Евгения Феоктистова
Лучший ответ
Обычно женщины так и считают :)) , ?наверно нравится когда о них заботятся
Мария Шныркова А, мужчинам не нравится, когда о них заботятся?:)) Ой, ли)))
мужчины. Вспоминается немецкое изречение (немецкий не знаю, своими словами): для женщины-дети, кухня, церковь, думаю это изречение отражает взгляд мужчин, независимо от национальности
Евгения Феоктистова Это сказал Гебельс."Немецкая женщина должна знать три"К"-кирхе,кюхе,киндер".Так в представлении министра пропаганды должна выглядеть истинная арийка.И я не думаю,что это образец для подражания.
Как написано в Библии: "Жена да прилепится к мужу". Чтобы были дети. Чтобы жизнь продолжалась. Только вопрос какой-то некорректный: мужчина не хочет семьи, не хочет тыла, наследников? Или он мутировал?
Marina Galkina
не помню кто сказал... женщина думает как поскорее выйти замуж.. мужчина думает.. как подольше сопротивляться.. в итоге он чувствует себя подарком.. а женщина его хранителем...))
Я. Потому что не раз видел глаза "бизнесвумен".
Мария Шныркова Можно подумать, что бизнесвумен и незамужняя женщина это синонимы.
Подсознательно мы все хотим создать нормальную семью: и мужчины, и женщины. А после нескольких неудачных попыток начинаем убеждать себя в том, что это совсем ни к чему.
Быть свободным удобно, поскольку, в любой момент может начаться ТВОЯ история. И каждый в глубине души надеется, что это вот-вот произойдет. Случится чудо и появится твоя судьба. Что, разве не так? Разве кто-то видит себя в будущем одиноким никчемным стариком (старухой) ? :)))
Мария Шныркова Появление Судьбы - это не Чудо - это , как раз норма:)))
И, почему, если одинокий - то сразу никчемный?

Я не знаю насколько удобно быть вне брака...(В Вашем ответе, я прочла - "свободной")

Чувство свободы..это просто внутри человека...не имеется ввиду распущенности моральной, естественно.
я думаю совсем необязательно...
Цели могут быть разными, но если расслабитесь то замужество, что бы жить уютно, комфортно, это я про мужа.