Психология

Почему мужчины считают женщин низшеми созданиями?

Это так же больно слышать как наверное если женщина скажет что она лучше мужчины потому что она другая и на него не похоже... не могу понять почему мужчины всегда считали что мы хуже...
Не уважают матерей, те, кто так говорит...
(((Ангелочек))) (((Ангелок)))
Лучший ответ
Они просто глупые.
Не понимают, что женщины их равноправные половины.
Без них они неполноценные.
лисичка уруру, глупее, чем человеческий умру.
Olga Olga
Мужчина/самец создан Природой, как "специалист широкого профиля": задачи: "добыть Еды, завоевать/защитить самку" имеют бОльшее множество решений чем задачи "привлечь/накормить самца, выносить/родить/выкормить детёнышей". Из этого следует: мужчина "заточен" на "творчество", а женщина - на "рутину".
Хотя "рутинные" задачи женщина выполняет лучше.

А как "творческие" относятся к "рутинёрам" (независимо от пола)?
Это религии и власть так считает, а мужчины только соглашаются.
нет это мы часами смотрим сериалы и болтаем с подружками по телефону по пять раз на дню красим ногти еженедельно перекрашиваем волосы. . список бесконечный ) нет солнце вы - просто другие! ))
Деспотизм - от собственной слабости и никчёмности. А то что принижают женщин - это из той же серии.
Н)
Настёна )))
Воспитание неправильное, или комплексы, что поделать!
Мужское начало обозначается белым цветом, женское - черным.
Жанна Банина
От большого ума.))
Это у иудеев и мусульман женщина находится в таком низком положении. У Русов мужчины уважают женщин.
Я не считаю.
Не считают, а просто не считаются с вами, как с видом;
ибо вопрос не в том, хуже или не очень - вопрос в том,
действительно ли Вы Нам помощники?
Вот и ответьте...
Это только от своей тупости
Потому что они идиоты. Ненавижу таких мужчин.
Но они далеко не все такие))
Gulsim Ronon
вы от обезьяна и нечего тут думать