Психология

Почему мужчины считают женщин глупее себя?

Татьяна Шафран
Понятия не имею. Разве что в силу собственных предрассудков. Лично я так не считаю.
Просто, ум у мужчины и у женщины РАЗНЫЙ.
Kereza Zarylbekova
Лучший ответ
исключительно по глупости.
Сауле Ташимова
Татьяна Шафран по чьей глупости?
Не все мужчины и не каждую женщину!
Юлія Кирчей
неповеришь, вы себя так сами считаете
Так потому что так и есть.
Марго Марго
потому что у мужиков голова больше, вот и думают, что мозгов типа больше
Gtnz Bdfyjd
Марго Марго Вот ещё одно доказательство что нет мозгов.
Светлана Муратова ну это фигня, так можно говорить "пусть лошадь думает, у ей голова большая"
Дело женщины рожать и орать истерически не весть что, что бы защитить потомство, отпугнуть воплем кого либо. У мужика больше дел и проблем которые нужно уметь решать, отсюда и вывод, что все бабы дуры.
Zhenya Igorevna
Светлана Муратова уо-хо-хо, больше дел))) спасибо)
вспомним яблоко, с него все и началось, Ева по глупости вкусила, да и еще Адама подбила попробовать.... а как в Раю хорошо все начиналось, эх (
Zhenya Igorevna Что, яблоко сожрали и это очень плохо?
женщины позволяют. грубо говоря, дают возможность проявить себя, а воспринимается это как слабость/глупость/неумение. оно может им не являться
Zulya Huseyinova
потому что в общей статистике так и есть. женщины более примативны, т. е. подвержены "чувствам"- инстинктивным поведенческим программам, подавляющим рассудок.
так - содержи меня
...потому что не понимают ОТО и СТО Эйнштейна...
Татьяна Кайзер
Потому что они сильнее физически. Женщины (умные) с удовольствием эту версию поддерживают. Самое страшное для мужчины - это жить с недалекой женщиной.
Dudkevich Julia (К)
Даринка Макридина А наооборот - думаете хорошо?
ну, переход к равноправию он такой - еще не завершился.
Так считают только глупые и недалёкие мужчины. Как можно оценивать уровень умственного развития, только по различиям в физиологии.
Потому что по определению мужчина - лидер, защитник, добытчик и желательно инициатор!))))))))
Анна Панченко
Потому что от природы у мужчин в среднем выше Чувство Собственной Важности (ЧСВ).
По-видимому, так уж пошла эволюция, самцы с большим ЧСВ выигрывают так же, как самцы с пышным хвостом или самцы с большей агрессией.
Самка - сама по себе ценность, она способна рожать потомство. Самцам же нужно постоянно конкурировать за эту ценность, так как сами они рожать не способны. Вот и выходит постоянная реклама - демонстрация силы, ловкости, ума. Для этого и нужно высокое ЧСВ.
Сексизм. Ну и потому, что это правда.