Психология
Почему мужчины предпочитают женщин глупее себя?
им так проще) на фоне дур - лучше выглядишь))

Чтобы успокоить свои комплексы.
Конкуренция в семье ни к чему ..
"Бьiт определяет сознание", в контакте с глупостью-деградируешь сам.
Потому что умная женщина, не понимает вообще для чего ей мужчина.. .
- Господи, почему Ты сделал женщину такой красивой?
- Чтобы ты её полюбил.. .
- А почему, Ты сделал её такой глупой?
- Чтобы она полюбила тебя...
- Чтобы ты её полюбил.. .
- А почему, Ты сделал её такой глупой?
- Чтобы она полюбила тебя...
Irina Baglova
Наоборот, глупая не понимает
Неправда. Ну, во всяком случае, не все.
Тётя Ира, если бы я считал Вас глупее себя -я бы, вряд ли, постоянно тусовался в Ваших вопросах....
Мужчины предпочитают знать заранее во что за небольшой период времени она превратится. Почему столько горечи в вопросе - назойливых френдов всегда можете отправить на прогулку в одиночестве.)
Ну, тем которые предпочитают глупышек ЛЕНЬ напрягать свой ум.. . С тупенькими проще общаться. Значительно...
Чтобы доминировать над ней.
не знаю ..))) это от выбора мужчины зависит ..да и кто же знает может он влюблён не ум ..а в другие её проявления
Дураки дак чё тут скажешь-то ещё....
ПС: Это у нас так некоторые буфетчицы говорят)))
Потому что сами глупее и не хотят казаться еще глупее перед слабым полом.
Ирина Плиска
Чтобы сравнивать себя с другими РАЗУМЕНИЕ требуется. Что-то здесь не клеится. .
на их фоне они естественно выглядят сравнительно лучше
Неправда это
С женщиной поглупее, мужчина чувствует себя умнее, чем он на самом деле есть )
Аленушка ***
Есть у меня такой знакомый. Все как Вы говорите. Правда, засматривается только на умных. К сожалению, ЕМУ КАЖЕТСЯ, что он умен и способен "потянуть" такую женщину. Искренне ему сочувствую, паззлы у него не сходятся, что делает его несчастным.
Им так легче осознавать свое величие
Это женщины ищут мужчин умнее себя. Во всяком случае, в моем окружении - так. С точки зрения практической мудрости женщина всегда превосходит мужчину, но она - интуит, а мужчина - аналитик. Такой симбиоз очень гармоничен. Особенно если в отношениях женщина уважает мужское достоинство, а мужчина обращается с женщиной - нежно и трепетно.
"Каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа" (Эф 5:21-33). Согласитесь, многократно превосходящего тебя в уме мужа легче уважать)

Эля Ким
Как вы хорошо сказали!
А это смотря какой мужчина и какая (+для чего) ему нужна женщина.
Вряд ли каждый мужчина хочет себе глупую жену. А вот чтобы просто переспать, умная не нужна...
хде взять умную то..
Чтобы было с кем ЗАБЫТЬСЯ и перестать думать.
Только глупые предпочитают это. Но они об этом не догадываются.
И это всё фигня. Любовь зла.
легко с ними=)))
хотя я умную ищу=)
Арина Сурикова
Как найдёшь, ЗАХОЧЕШЬ глупую. Гарантия 2 года.
не глупее, а попроще.
Они сами глупые
Арина Сурикова
Вы только таких мужчин встречали? Спецотбор?
Так вы не выбирайте тех кто слабее и глупее, чтоб ими управлять.
чтобы чувствовать свое превосходство над ними
А я предпочитаю мужчин глупее - чтобы не спорил. Мужчины хотят вынуть из женщины мозг, заложенный родителями, и вставить свой! Чтоб она поменяла веру, духовные ценности, глядела на мир его глазами. Но я горжусь своими родителями и всеми предками, которые для меня всегда будут первичны, как и их мнение. Мать и отец - единственные, а мужей может быть хоть на рупь кило. Начальников идиотов полно, однако деньги приносят домой, а значит, и в мужья годятся.
чтоб трахать как надувную секс куклу
чтоб можно было поступать как он сам хочет
Почему же? Я нашёл свою вторую половинку в институте, а не в быдло-клубе. Ищут мужике себе баб поглупее, чтобы на их фоне не показывать свою тупизну. А те кто поумнее- ищут умных.
Чтобы казаться умнее.