Отличники, их хвалят учителя, возлагают на них надежды. Говорят станут профессорами. В итоге в после школы идут в ВУЗ и многие не заканчивают и отчисляются или их отчисляют. Кто-то заканчивает, но не более. Спиваются и т.д.
А троечники как раз, наоборот
Даже на своем примере знакомых могу сказать. Троечник/двоечник раньше всех пошел работать. До конца школы уже получил права
Отличник идеалист: с ВУЗа отчислили, работать не пытался, содержится за счет родителей
Психология
Почему отличники в школе плохо реализуются в жизни?
Она плохо воспринимают поражение и не любят рисковать..
как повезет и как карта ляжет
Не все из них научились прилагать знания к жизни и тем более осмыслять их.
Они жизни не видят)
Пушкин не мог разобраться отчего?
Кто жил и мыслил, тот не может В душе не презирать людей; Кто чувствовал, того тревожит Призрак невозвратимых дней: Тому уж нет очарований, Того змия воспоминаний, Того раскаянье грызет. Всё это часто придает Большую прелесть разговору.
Не сказал бы, если человек не по блату отличник.)))
По-разному бывает.Володя Ульянов был отличник и добился многого.
Бузова же отличница!
Отличник живёт, одним стандартом,а двоечник многими!
Ну во-первых это стереотип, что все отличники плохо заканчивают, а двоечники успешно реализовались. Активно распространяют этот стереотип наверно троечники)) Я был отличником с 1 по 9 класс и троечником в 10-11. Поэтому наверно мне кажется все эти утверждения смешными.
Я не помню ни одного отличника, кто бы учился со мной и в итоге бы "плохо кончил". Все ведут обычную жихнь. Проблема в том, что мера "хорошей жизни" у всех разная. Вы грубо говоря считаете, что если отличник не стал миллионером и не ездит на бентли то он не состоялся. А он счастлив на своём киа рио работать бухгалтером. А уж сколько я знаю случаев, когда троечники спились или выпилились или потом никуда не поступив и не имея чёткого видения будущего - свалили в армию, а теперь днём на условном заводе, а вечером в пивном ларьке. У меня в городе целый завод таких троечников человек на 5 тыщ))) Ну ладно 5 тыщ это с отличниками которые ими руководят, на самом деле чуть меньше.
В-общем, всё индивидуально и долой стереотипы.
до них раньше дошло, что "реализация" - это путь в никуда
Если отличники плохо реализуются в жизни, то значит не такие уж они отличники.
Зависит от человека, как и всегда. Если отличник только и делал, что учился (под надзором родителей, а в ВУЗе их нет!) то естественно могут такие ситуации произойти. Ну, тут ещё и высокомерия немного надо. А вот троечники почти и не учились. Они познавали жизнь, так сказать. В то время как отличники вдруг и неожиданно попали во взрослый мир, полный возможностей. И спились)