Психология

Отличники в школе - "отличники" по жизни?

Ару Абенова)))
Знаешь... по всякому бывает. Даже отличники бывают разными:
Кто-то учит всё,суткам зубрит всё абсолютно. А кто-то выезжает тупо на удаче и природном обаянии .
По жизни тоже бывает по разному: из трудолюбивых, старательных отличничков чаще всего вырастают хорошие специалисты, деятельные исполнители.... а уж что из второго типа выйдет-только Бог ведает...

Ах да, бывают ещё те, кто отличники лишь потому, что у них знакомые преподаватели или родственники, завышающие им оценки.... Но сейчас, думаю, разговор не о них.
Севостьянова Наталья
Лучший ответ
Отличница точно знает, что в доме должна быть еда, в холодильнике - продукты, а полы в квартире надо мыть хотя бы раз в неделю.
Двоечница считает, что между мужчиной и женщиной должно быть равноправие. Равноправие выражается в том, что она выходит за него замуж, а он делает за неё всё остальное.
Отличница заводит детей, потому что она женщина, воспитывает их - потому, что она мать, и помогает родителям, потому что она дочь.
Двоечница заводит детей, потому что интересно, какие у них будут рожи, не воспитывает их вообще, потому что и так сойдет, и помогает родителям, потому что иначе они не отстанут.
Отличница никогда не пустит своего мужа на работу в грязной рубашке.
Двоечница не считает нужным проверять, надел ли он рубашку вообще.
Отличница скорее покончит с собой, чем подаст семье на ужин сосиски.
Двоечница скорее умрет от старости, чем задумается об ужине.
Чаще с точностью до наоборот. Есть пример моего одноклассника.
Irina Mihailova
пока не подскользнутся.
Nazym Bolatova
нет, отличнике в школе часто не уверенны в себе и не верят в успех, тому просто и не рискуют
Оля Цалко
не всегда
Отличников в школе чмырят за их ум, если они не ломаются и продолжают учится, то в последствии становятся большими людьми и начинают чмырить всех остальных... я таких в школе бил.)
Севостьянова Наталья Знаешь, я бы не сказал, что чмырят (я заканчиваю одиннадцатый класс, скорее всего с золотой медалью). Просто, многое зависит от самого человека-если он поставил себя чмом-то его так и будут чмырить. А если даст отпор и покажет, что он достоин уважения, то относиться к нему будут так же, как и ко всем остальным, ничем от остальных не отделяя.
И да, меня били, н
Севостьянова Наталья Сорри за дубль.
Так вот:
Да, меня били (и я бил), но вовсе не из-за того, что я отличник)
Вряд ли и отличниками в жизни часто становятся троечники!
Жизнь намного сложнее школы и невозможно быть первым во всем. Недаром говорят- первый в школе, не значит первый в жизни.
Айжан Алтаева
Наоборот - неудачники по жизни)
Я не люблю слово "по жизни".
В России "по жизни" отличники это скоты двоечники в школе.
Поэтому стране скоро кирдык.
Не всегда. Даже очень редко)
Это неоднозначный вопрос. Может быть и да, а может быть и нет. Всё зависит от конкретного человека!
Не всегда
отличники в школе - кароче потом всю жизнь карьерная лестница должность хорошая работа, только слово должность от слова долг а слово работа от слова раб вообщем потом всю жизнь бояться быть хуже других и бояться обосраться )))
К сожалению нет.
нет это не факт что многие отличники будут успешны ...вот у меня подруга в школе была отличница вся такая из себя умная но сейчас что не фига работает в столовке официанткой ...
как правило нет
Нет, они понимают как им преподносят, а истинных знаний не знают, потому что их никто не показывает эти знания, они секретны, их засекречивают, а кому то преподносят разбросанные знания, которые нужно обрабатывать ещё, а готовые истинные знания никто не показывает и не обрабатывает их никто друг между другом. Отсюда никогда не будет полных знаний у ч-ва, а если будут, то пройдут миллиарды лет когда они появятся и ч-во научится их правильно использовать и они начнут приумножаться в геометрической прогрессии как грибы на дождях.